Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда ли что в Москве лучше заливать 92 бензин, даже если производителем авто рекомендован 95?
Детонационная стойкость- основное свойство бензинов, чем октановое число выше, тем выше сопротивляемость бензина к детонации. Исходя из этого факта, необходимо использовать бензин в соответствии со степенью сжатия либо давлением наддува ДВС- чем выше степень сжатия, либо давление наддува, тем выше октановое число должно быть у используемого бензина. Глупо лить 92-й в двигатель со СЖ 10-11 единиц, либо турбовый мотор пусть даже с наддувом 0,4бар. Детонация не заставит себя ждать.
лучше заливать 95 с ВР, 92 - бред
Призрак Призрак
В Африке м.б. и бред а в России - факт!
Нет, не правда, машина тянет хуже !
Неизвестно Неизвестно
Тянет! это понятно, но мне не гонять мне двежок сберечь?
и не только в Москве. В 95-й льют уйму октан-бустеров, что б из 92 получить более дорогой 95. А 92 всё же более чистый
Детонация страшне чем замена свечей или даже клапана.
В авто надо заливать тот бензин который предусмотрет степенью сжатия данного авто. Из за присадок 95 и 98 чаще выходят свечи из строя, а из за 92 бенза детонация разносит двигатель, так помоему лучше поменять лишний раз свечи, чем делать кап ремонт двига!
Неизвестно Неизвестно
Стало более понятно - Спасибо!
Антон Андреенко
Молодец, один из немногих грамотных людей на этом форуме.
не слушай бред.
лей 95.
ничего он не гробит хоть и с добавками.
гробит двигатель низкооктановый бензин.
лей 95.
ничего он не гробит хоть и с добавками.
гробит двигатель низкооктановый бензин.
Переходи на газ, и забудешь всю эту головную боль.
Алмас Оспанов
на газу трусы хорошо кипятить, а не ездить.
Лучше 92 с Лукойл чем 95 с.... Прорверено
Неизвестно Неизвестно
А если 95 с Лукойл???
не в Москве, а в России! у нас же 95- это 92 с кучей присадок, которые гробят двигатель.
Неизвестно Неизвестно
В чем и вопрос: что гробит двигатель быстрее актан или присадки?
Не только в Москве, это горькая правда.)))
Нет в России 95-го. О чем вы. Всегда лью 92 и не жалуюсь. Масло лей хорошее.