Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему зимой на 92 бензине машина лучше заводится чем на 95?
чем выше октановое число тем дольше горит бензин то есть детонация меньше могу доказать что именно из за этого на всех турбо моторах или спорт авто используют именно высоко октановый бензин он горит дольше за счет чего детонация меньше (нет взрыва ) но зимой машину намного легче завести на более низко октановом бензине.
ну что могу добавить.. . продолжайте заправляться на левых заправках левым бензином и говорить, что разницы нет.
92 разбавляют меньше.
Александр прав-дельную вещь говорит!
потому что настройки под 92 в машине
александр бредит, но в чем то всетки прав.. .
95, как и 98 еще как существуют, но тут дело в том, что мы с вами в России матушке живем, а вот тут то как раз и разбавляют бензин присадками всякими (стоб повысить актановое число) и получается что 92 - самый чистый
Всё дело в ДНП- давлении насыщенных паров. У АИ-92 этот показатель выше, что способствует лучшему запуску двигателя зимой.
скажу одно.. . 95-го бензина нет в природе, 95-й это 92-й с присадками. я знаю очень многих людей которые не заморачиваются на 95-м, они заливают 92-й и катаются в свое удовольствие, иногда делают такую вещь как на 2л 92-го добавляют 1л 95-го. и говорят что разници вообще нет ни какой по отношению когда зальешь 95-го без смешивания. (за исключением кошелька) . мне в этом плане более повезло с тачкой она 92-й должна кушать, вот я ее таким и кормлю...