Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли в морозные дни заливать вместо 92 бензина 95? Чтобы заводился лучше

Мицубиси галант. С аккумулятором все в порядке, он новый. Очень интересует ваше мнение
Каждый двигатель как человек со своим вкусом на жизнь, а здесь на топливо.
Пробуй иначе ни как тебе не определиться. Я весь сезон на вех машинах выбирал АИ-92, он меньше примесей содержит на наших заправках чем АИ-95. Если бы была возможность его (95) настоящий брать то наверно его бы и брал.. . А пока увы.
Народ кричит про замерзание бензина и наверно ни кто не слышал - В зимний сезон на заправки должен поступать ЗИМНИЙ бензин. У бензина тоже есть градация на летнее и зимнее топливо. Только заправляют весь год нас летним - ДЕШЕВЛЕ ОДНАКО.
=Дарю Радость И Улыбку Каждаму=- !
Лучший ответ
у нас обычно сильных морозов не бывает. но пару раз было по - 20, так я заливал 98 вместо 95! заводился без проблем...
Kairat Ramazan
С чего это лучше то будет? Наоборот чем ниже октановое число тем легче воспламеняется топливо.
Kairat Ramazan а лучше потому, что в более очищенном бензине нет тяжелых фракций, которые замерзают на сильном морозе...
Michael Mirzoяn Ни в коем случае! Елена, вы что!
испаряемость у 92 выше чем 95
Чтобы лучше заводилась нужно вместо 95 лить 92:)
Настя Лукина
бензин пока замерзнет.... это ж не дизель. разницы нет большой
Rahib Muradov
Не стоит это делать! А лучше смени масло на Xado.
Тоха Рысиков
Вадим Тарнавский недавно только залил Хадо 5W40
тут скорее вопрос в свечах, акб и в вязкости масла
Тут проблема может возникнуть только в аккумуляторе, масле и свечах.

Бензин ни на что не влияет.
Все достигается опытным путем. Еще может зависеть от заправки и качества бензина.
разницы никакой у тя замерзает масло в первую очередь и инжектор можно газовым прогреть
Точно не утверждаю, но в народе говорят что лучше заводится 92 бензин чем 95
Игнатов Антон
не надо мучать авто, она тоже привыкает. лил 92 так и продолжай. разницы не будет. главное масло подгодящее и сцепление выжимай. у меня к примеру рабочее авто ваз 2103 1973 года, масло лукойл, бензин 80, стоит на улице при минус 36-38 градусов, единственное при таких сильных морозах аккумлятор снимаю. заводится максимум со 2-3 раза. можете смеятся но это так. так что не заморачивайся на счет 92 или 95. просто заравляйся на одной и той же заправке.
нах? он и так неуево заводится. перед запуском вкл дальняк сек на 5-7, выжимаешь сцепление, подкачнул 2-3 раза, подсос (воздушная заслонка) вытащил до половины и запускаешь сек по 7-10 (не более) чтоб свечки не забрызгало. должно запуститься. Если не запускается - ищешь причину, свечки те же заменить можа стоит, аккумулятор возможно дохлый, а накрайняк меняешь прокладку между рулем и сиденьем. Ну вы поняли....
Может это пригодится - набери английскими буквами: три дубль в, точка, автошик (через доллар и Н) , точка, прав, точка, тв
Артем Скобычкин заебала со своей рекламой.