Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли заливать в 2109. можно ли заливать в 2109 бензин 95 турбо Газпром )(*???и не вредны ли 95 для авто ?

можно, но лучше разбавлять с 92
Ержан Касымов
Лучший ответ
меньшее число - нельзя. Большее - на здоровье.

я в свое время катался несколько лет на "копейке" на 98-м (была халява) .

ничего с ним не сожжешь - тепла он выделяет не больше, только вспыхивает вовремя и горит ровнее.

для 9-ки 95-й - вообще родной. 92-й - на грани. На 95-м она заметно лучше тянет и меньше его ест (может еще и сэкономишь.

"Турбо" - это просто набор присадок. Сильно ли он нужен карбюраторной - хрен его знает. Жиклеры с ним чище.

А вообще просвещайся!
прогорит все нафиг, если гонять будешь.
Ну ево нафиг не страдай.

у меня знакомый по трассе постоянно мотается на 15-ке, 130-150 едет,
один раз залил 95, и все капиталка. Машина не расчит на 95.
Максим Агеев
лей не фига не будет сам 95 катаюсь тянет лучше расход меньше уже 100 тыс проехал все ок
Ruslan Savelev
чем выше октановое число тем выше температура горения! прогореть не прогорит, но моторесурс двигателя значительно уменьшишь! оно тебе надо? езди на 92 и не парься! А товарищ выше неправильно подсказал! Выше нельзя!! ! Ниже можно, но потеряешь в мощности!
Степан
Может 92 вреден? Для инжектора так точно. лей!
95 можно) 95 турбо не желательно) можно сжечь все
Лить то можно, только перегрев тебе обеспечен !)