Автосервис, обслуживание, тюнинг
будут ли последствия от 95-го бензина? Если залить его в карбюраторный двигатель, употреблявший 92-й. Авто НИВА 21213
Ничего не изменится.. . Но работать лучше не будет.
приятель бмв х3 92 кормит и ниче
будут будут последствия так что лучше не стоит но если вы зотите менять мотор на новый то можите попробывать глядишь все обойдется
Мало кто читал тех. характеристики и поэтому удивляются узнав что все "ВАЗы" и "Москвичи" выпускались под бензин 93-95.
Другое дело, что сейчас 95-й часто получают не за счет качества (как положено) , а за счет увеличения количества присадок. Из-за этого быстрее выходят из строя резиновые мембраны в карбюраторе.
А так-на 95-м только лучше поедет и расход будет поменьше.
смотря сколько, если литров пять чтоб доехать то ничего, а если постоянно то надо будет чистить двигатель, хотя сосед переодически заливает полный бак 95-го, говорит тяга больше расход меньше и в итоге он выходит дешевле 92-го.
Когда то пол года назад у меня был Ваз2106,я в него лил только Аи96 и Аи95 ниже ничего не пробовал лить. И с моим Вазиком ничего не случилось ездит по сей день только уже на Аи92.
Это ж не конь - который привык к овсу и его с непривычки вдруг пучить начнёт от хлеба.. .
Это мотор и чем выше октан тем ему легче работать.
Акромя меньшей грязи от 95 ничего не будет...
была НИВА 21213 постоянно лил 95 (прошла 120тыс) тяга лучше рассход меньше (9лит/100)
при постоянном использование прогорят клапона, ехать будет шустрей.
нет не будет, вот если голова была бы под 76 бензин, тогда опасно.
НИКАКИХ! никогда не поверю, что заявленный бензин соответствует ГОСТу
95 мало чем отличается от 92
ничего не будет
Лей, ничего не будет. В России А95 едва ли потянет на 92 европейский.
Да будут.... движок будет барахлить... не советую!
октановое число указывает на склонность топлива к детонации