Автосервис, обслуживание, тюнинг

какой бензин 92-й или 95-й лучше заливать зимой?

Заливайте тот, что рекомендует инструкция от машины.
Андрей Иванюк
Лучший ответ
тот, который положен машинке
Большой разницы между октановым числом обеих марок нет. Лей 92-й и не парься о ерунде.
По инструкции к авто.
(хотя учитывая качество россиянского бензина, лучше 95 ))))
Тот же, что и заливал летом.
Иван Толмач
Странный вопрос.. .

Если машина на 80-м, то для лучшего пуска можно разбавить 92-м или 95-м, -
но только для пуска, т. е. если вечером осталось 10л. в баке 80-го, то добавте в бак
5-8л 92-го для лучшего пуска, а утром дозаправте 80-м.

Если машина на 92-м, то для пуска и езды можно добавлять 95-й: 1-н к 3-м или 1-н к 2-м

Если на 95-м, то и заправляйте 95-й, а для пуска в мороз купите Эфир (спрей)
Bogdan Klinovizkii
Лить надо ЗИМНИЙ, который способен испаряться при минусовых температурах.
А 92 или 95 - это уже скорее рекомендации завода.
Хотя многие производители авто для России советуют лить ТОЛЬКО 92.
Ибо техпроцесс получения 92 неизменен, а 95 делают из92 путем добавления присадок, не всегда дорогих и хороших.
Например самая дешевая антидетонационная присадка ФЕРРОЦЕН убивает свечи за 1000 км использования.
масло залей зимнее, прямо по пробку ливани. правильно сказали)) ) Олень ёпть
ебашь саляру олень
А какая разница если для двигателя рекомендован 95 то его нужно и зимой и летом лить!
Викктор S
в россии нету 95 и98 бензина а есть только 92! в который сыплют присадки и получается 95 и 98!!добившись повышением октанового числа
Dilshanbek Bekogly
Смотри степень сжатия. Заливать можно хоть что, это вопрос финансов.
Maks Paramonov