Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда ли, что 92-й бензин лучше для двигателя, чем 95-й?
Я понимаю, что это кажется нелогично, но я слышал такое мнение уже от нескольких людей. Если машина поддерживает 92-й, то лучше лить его (при условии, что ты заправляешься на крупных сетевых заправках, конечно). Так ли это?
Имело бы смысл рассуждать какое топливо лучше, если бы у нас соблюдались стандарты. А каким способом на А3С у нас повышают октановое число, давно не секрет.))) Вот и рождается такая дилемма.
Тот кто заправлялся на европейских А3С, при пересечении границы в родные просторы, мог в этом с гордостью убедится при первой-же доливке "нашенского"!)))
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте инструкцию. Там написано "Использовать бензин с октановым числом НЕ НИЖЕ (*)... "
Инструкцию заводские инженеры писали, между прочим...
Нет, не так.
Для двигателя вообще особой разницы нет, если производитель авто разрешает 92 бензин.
Но в результате 95 бензин заливать выгоднее. Расход на нём немного сокращается, в отличии от 92..
Нет. Лучше тот, который рекомендован производителем и не надо изобретать велосипед. . Заправляюсь на Лукойле, разница очевидна.
Конечно. А то бывает ещё 98
есть авто под 98й, под 95й-смотря какая машина, я в тойоту V1500- лью 92й, а в уаз-80й
по смазке ДА
Какой машинке больше нравится, тот и лить лучше.
Максим Яковлев, по моему не прав. 95 бодяжат как раз больше, так как бодяжат то из 92(это сделать гораздно легче, чем из 80-92.)
92 у нас часто мешают, а вот 95 намешать довольно трудно, и не выгодно. Так что заправляясь 95 у нас меньше рискуешь
Но вот наши отечественные авто лучше 95 не заправлять...