Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если расход 95-го немного меньше, чем 92-го, то не перекроет ли это разницу в цене? Если да,то какой смысл брать 92-й?

да расход там на грамммыыыы считанные меньше... .
УДАЧИ!!!!
Иван Сецко
Лучший ответ
95-й - тот же 92-й но с присадками.
так что лучше лить 92-й - потому что неизвестно какие там присадки набодяжат - особенно на небрендовых заправках.
Эдуард Сеченых 92 тоже с присадками - была статья, бензин получают 80-й, а все остальные, это присадки !
Gan1Bek Mukanov Байка эта,стара как мир))))))))
Разница не велика, по любому, но если авто рекомендован 95, то оно ещё и тянет лучше !
Я не заморачиваюсь- лью то, на чем лучше едет, и на чем ровнее двиг работает. В моем случае это 95. И это при том, что у меня классика.
Разница, такая что ее заметишь, когда движок в ремонт, от гавеного 95го.
Если вам важна экономия то для етого существуют другие способы- это кмплексно подойти к проблеме-= уменьшить работу двигателя на холостом ходу до минимума, максимально использовать накат, разгоняться умеренно резво и побольше ездить на высшей передаче с минимальными оборотами, вынуть из машины все лишнее и ненужное, снять наружный багажник (исли есть) не открывать во время движения окна (ну максимально на 3-4 см... ) ...Экономить на более дешевом но менее качественном топливе не получится = во первых ворастает расход и во вторых увеличивается износ двигателя.... ((((: = это могли заметить еще при СССР те кто переделывал Жигули на 76-й бензин.... = но тогда ето делали чаще из-за нехватки 93-го.... а москвич 2140-6 с дефорсированным двигателем (заводской) тоже имел увеличенный аппетит.... Вьэкономить можно разве что поставив газовую установку = за счет намного меньшей цены на газ (при этом газ не хуже бензина для двигателя.... ) но установка тоже стоит денег и ее надо и обслуживать и проч.... вот такие дела вкратце.... ну а если есть выбор то надо выбирать то топливо на котором мотор работает лучше= тогда он и прослужит дольше= вот вам и экономия хотя и неявная... == часто более дорогой бензин оказывается хуже но это потому что если его берут мало- он долго стоит в емкости на заправке и при этом окисляется кислородом воздуха и естественно ухудшается.... -потому и надо заправляться там где есть движняк и вы уверенны в качестве продаваемого топлива....
Владимир Тропин Спасибо. Получается, что бензин в долго стоящей машине портится?
Вот мои результаты "95 vs. 92"
контрольный объем 30 л. ,
разница в пробеге - 37 км в пользу 95,
цена за литр 92 - 22 р. , 95 - 25 р.
Вывод: 37 км при моем расходе примерно 4 л. 95/92=(30-4)/30=26/30. Удельная выгода 26*25/30*22 р = 0,98 (10 рублей в пользу 92) т. е. произошло нивелирование в плане цена/расход.
Не забивайте голову, с 2012года весь бензин будет 95.
с нашими заправками и качеством топлива разницы ни какой по расходу а по деньгам все равно есть
Мой опыт: разница в расходе 5-6%, разница в цене 2 руб, т. е. 10%---это экономика.
Практика:
1.92-й в среднем по стране ЧИЩЕ и БЕЗ ПРИСАДОК, т. е. дольше служат свечи и пр.
2. Испаряемость 92-го ЛУЧШЕ, -поэтому зимой машина БЫСТРЕЕ на нем схватывает, как это ни парадоксально.. .
Если Ваша машина МОЖЕТ ездить на 92-м---по инструкции---ответ, по моему, ОЧЕВИДЕН.
Кстати, у меня ТОЙОТА, лью ТОЛЬКО 92-й.
?? ??????
по мощьности)