Автосервис, обслуживание, тюнинг
можноли заливать в ниссан альмера N16 заливать 80 бензин
в паспорте написано нужно лить 95 но один человек занимавшийся японскими авто сказал что если плавно перейти на 92 потом на 80 мозги в машине сами перепрограмириются на 80 бензин и это ни как не отразится на мощности и расходе якобы я выиграю только в цене на бензин.
как не перепрограммируй, а степень сжатия не изменится, и бензин будет вспыхивать без свечей - детонировать.
а в чем смысл? Если движок и не загубишь, то на бензине точно проиграешь, она будет его жрать гораздо больше.
Да, он прав современные моторы сами подстраиваются под качество бензина, НО, не до такой же степени (80-й) .
Блок управления мотором сдвигает угол опережения на раннее (если хороший бензин) или на позднее (если плохой)
Исходя из этого катаясь на низкооктановом топливе ты получишь : больший расход, меньше мощность мотора, меньше мак. скорость и дольше будет разгон до 100.
бред!!!! мотор убьёшь нах!!!! посылай таких кулёбиных на 3 буквы
Нельзя.
Ваш двигатель имеет два датчика детонации... Они перевдут мозги в аварийный режим работы... Будет заводиться, ехать, но с максимальным расходом топлива... По сему вывод, минимум 92...80 нельзя... Адаптация мозгов до определенной степени, но не до 80 бенза... Удачи...
Заливать можно, но я думаю недолго. Лучше не рисковать.
ебанутый твой мастер !!!))) может если компьютер подключать к 220 вольт потом к концу года он от батарейки работать будет !!!конечно нельзя !! камера згарания расчитана на актановое число и зажигание тоже расчитано на своё актановое число !! плюс двигу легче рабоать - чем выше актановое число !! плюс чем выше актановое число тем больше горит беньзин - расход получаеться меньше !!!
херьня это все, что якобы машина привыкнет, это то же самое сказать: заливайте меньше бензина со временем совсем сможет без бензина работать))) ) а так что положено то и лейте!