Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ниссан альмера классик 2007 год, плохо заводиться, точнее заводиться но с 3-4секунды!!! почему?

Aydin Guseinov
давление в рампе не достаточное,
потому что либо топл фильт, как в баке так и внешний могли забиться, либо насос уже сдох, либо регулятор давления травит,
попробуй, вкл зажигание, подождать пока насос перестанет качать, потом прокрути двиг стартером, буквально пол секунды, проскочит искра. и насос вновь начнет качать, создаст достаточное давление, и заводи, должна завестись сразу.
если заведеться, значит проблема в одной из указанных выше,
первым делом проверь регулятор давления. это тот что спускает обратку в бак,
найди предохранитель отвечающий за топливный насос, заведи авто, вытащи предохранитель, жди когда машина заглохнет, покрути не много стартером, секунд 5 хватит, выключи зажигание
отсоедени шланг от регулятора, он стоит на рампе, к рампе присоеденены форсунки, присоедени к нему (регулятору) подходящий по диаметру шланг, один конец к регулятору, другой в бутылку, вставь предохранитель на место, включи зажигание, если бензин течет сразу, проблема в регуляторе, его нужно менять, если под самый конец работы насоса все же стравливает пару капель, то дело не в топливной системе в целом, если вообще ни чего не потекло. то читаем далее,
проблема либо в насосе, либо в фильтрах, тут нужен либо манометр, либо методом тыка,
первым делом снимай с бака насос. добраться до него можно. сняв заднюю сидушку, на конце насоса есть сетка, это фильтр, почисть, (самое лучшее это очиститель для карбюратора) затем замени основной топливный фильтр, затем все тоже что и при проверке регулятора, если опять с него под конец не течет топливо, значит умер насос.
Анатолий Филипович
Лучший ответ
свечи, компрессию посмотри
Алекс Тю
Давление топлива измерь, не надо ничего менять. Все сам и поймешь.
Иван Созин
топливный фильтр может забило....