Автосервис, обслуживание, тюнинг
Шеврале ланос 2007 не всегда заводится, как проверить?
Зразу скажу что это моя первая машина и я полный нуб в этом деле. Проблема следующая: бывает что забудешь выключить фары аккумма быстро садится и не заводится, ну прикуриваемся от другой машины и всё норм, думали нужно просто заменить аккамулятор и все. Но последнее время бывает что даже когда прикуриваешься машина всё ровно не заводится, но заводится при это с толкача. Или фары горят (акамулятор не разряжен?) но всё ровно не заводится. Получается проблема в стартере? Но загвоздка в том что можно несколько дней отъездить и машина норм заводится без проблем а иногда останавливаешься на 5 минут и машина не заводитс даже если прикурить,,, подскажите как отремонтировать своимми рукам так как новый стартер около 5 косарей аккамулятор тоже в районе 3 таких денег сейчас нету . Заранее спасибо)
Лучше тебе не надо проверять.
Александр Кисель
почему?
На кофейной гуще гадать не умеем. Ищите ПРОДВИНУТУЮ ЧАСТНУЮ СТО чип-тюннинга в Вашем городе. Стандартная диагностика выйдет в пределах 1 тыс. рублей. Причину найдут гарантированно.
Александр Кисель
ну аткой отвте на любой вопрос можно дать, я хчоусам установить причину мне нужно просто прикинуть варианты
Вам нужно не АКБ менять! А заряжать ее. Она у вас разряжена... вы сами пишите тири дня катаюсь - АКБ заряжается и машина заводится...
Проверяйте клеммы на АКБ и контакты на генераторе, чтоб все было затянуто, клеммы на массе от кузова к двигателю.
Лампочка на приборной панели не горит, нет зарядки?
В идеале конечно - 1000р. и в сервис. там вам все скажут... только сразу не говорите, что знаний ноль, тогда скажут очень много!
Не факт, что стартер. При схожих проблемах у знакомых авто не заводилось из-за датчика ДМРВ, из-за чего переливало свечи и расход был под 14 литров.
Александр Кисель
думаю не мой случай, недавно меняли радиатор на машине, никаких замечаний что где то течет нету и расход нормальный
я понял тут чисто по... здеть отвечают которые ланос видели только из далека так вот слушай ланос на холодную любит заливать свечи у него такая фишка есть два выхода либо возить второй комплект свечей либо открываешь капот у правого крыла черная коробка возле АКБ с реле и предохранителями открываешь её вынимаешь реле (реле бензонасоса) ближайшее к тебе возле крыла включаешь зажигание стартер педаль в пол продуваешь свечи затем ставишь реле на место и заводишь))))
Александр Кисель
ну хоть какой то дельный совет) возьму на заметку, а если вторйо комплект свечей просто старые выкручивать новые ставить?
Александр Кисель
но, ещё вопрос, если свечи залило машина бы завилась с толкача?
Хотите сами разобраться?? Хорошо..
Для этого надо:
1) место ( парковка, эстакада, гараж с ямой (или без ( или с подъёмником))).
2)Книга по ремонту и эксплуатации вашего авто ( чтоб подсказки смотреть и схемку иметь под рукой).
3)Инструмент слесарный ( ключи гаечные, набор головок с трещётками, молотки (на всяк случай, хотя без них трудно..), домкрат, тиски, верстак, напильники и коловорот со свёрлами ( или болгарка и дрель)..
4) измерительный инструмент ( штангенциркуль, микрометр, линейка)
5 ) индикатор 12-24 вольта ( контролька самодельная подойдёт), мультиметр.
6)Шевроле, говорите, ланос... Кгхм. Сканер нужен, вашему авто подходит СКАНМАТИК. ( эт чтоб ошибки считывать, расшифровывать их и ремонтировать то, что связано с работой инжектора ( а не тупо тереть ошибки)
7)Прямые руки, знания, опыт..
8) Вы готовы всё это купить, чтоб ремонтировать только ваш ланос?
P.S. Ещё раз перечитал вопрос... Езжайте к знающим людям, у которых это всё уже есть, они быстрее разберутся. Ток им денюшку платить надо..
Для этого надо:
7)Прямые руки, знания, опыт..