Автосервис, обслуживание, тюнинг
Всем приветик!Год назад задавала вопрос,про то что машина не заводиться зимой!Комментариев было много.Вн
Почему машина не заводиться,или машина завелась,заглохла,и второй раз не заводиться в холод,и теперь со вторым случаем не заводки моей машины,я узнала из-за чего машина не заводиться на самом деле!!!Если не залило свечи,робит насос,аккум не помер,и все равно не заводиться,тогда ГРЕЙТЕ ГЛУШАК,В НЕМ СКАПЛИВАЕТСЯ КОНДЕНСАТ,который и не дает бибике завестись. И не один человек,такой вариант не предположил!Некоторые в глушаке дырочку пробивают,для слива конденсата,и всегда заводятся!
Будем знать. Спасибо
Родная, да кто бы знал что у вас катализатор ещё целый.
Viktor S
Если бы была какая нибудь неисправность ,то загорелся бы чек!!!!
Вы что на самом деле глушак греете? Это же просто поприкалываться написали. Попробуйте греть крышку кастрюли, а не дно, как Вы думаете закипит в ней вода или нет? Тоже самое и здесь.
Viktor S
Ничего я не грела,просто когда потеплело,и глушак отогрелся,тогда и завелась машина!
35 лет езжу и в первый раз такое слышу. Это ж сколько конденсата надо накопить, чтобы сечение забилось? Литров 5-6. Сказка.
Viktor S
Ну может в некоторых машинах все отлично отлажено,вот по этому вы и не сталкивались с такой проблемой
что то я в первый раз об этом слышу, эта дырочка по идее будет легко забиваться льдом и снегом и замерзать
Viktor S
Да,я знаю,но это факт!Я же не говорю,что надо обязательно дырочку пробивать!!
Это ж сколько должно скопиться конденсата, чтоб глушак забить?...
Viktor S
Я не знаю сколько,но это факт
Солнышко, все уважающие себя бибики имеют сливное отверстие для конденсата в глушаке.
Ваши проблемы от того, что когда ставите авто на стоянку, не задумываетесь, что потом его еще как-то надо заводить! Зима - это Вам не лето.
И вообще:
1. Какое, собсно, "бибико"?
2. Где стоит (гараж - улица) ?
3. Как часто используется?
и пр. и др.
...
И вообще:
1. Какое, собсно, "бибико"?
2. Где стоит (гараж - улица) ?
3. Как часто используется?
и пр. и др.
...
Viktor S
езжу я очень часто,каждый день,стоит во дворе,и не завелась в том году один раз,в -30 легко заводилась,а тут не завелась..И в этом году вот под конец зимы такая же фигня,тоже не завод!Машина Нисса Марч.И все прочее и тому подобное в норме))))
25 примерно лет за рулём, сколько чего видал, но такой х... ни не слышал. У тебя глушак под водой на стоянке стоит что ли? Это сколько нужно конденсата, чтоб залит глушак.
Viktor S
Люди и по 50 лет ездят,а потом так же как и вы оху...вают ,что такое может быть на самом деле.Нет не под водой стоит.А если датчик в глушаке замерзает???Еще скажите,что такого быть не может!!!!http://www.matiz-club.ru/forum/index.php/topic/13439/ читайте,"ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ" как говориться
Лучше в горочку поставить и погазовать, водичка и выльется.
Если все это в порядке и машина инжекторная. То садясь на сиденьнья нажимаи маленько педаль газа и заводи. Даешь дополнительныи подсос.
Если клапаны хорошо притерты конденсат в цилиндры поступать не должен.
Дима Шелгунов
Клапана плияют на конденсат? ХА-ХА-ХА, Так же как и Луна влияет на степень заряда аккумуляторной батареи.

это что-то новое, сколько же должно быть конденсата?
это глупости, машна с заткнутом глушителем будет работать минут 5. это сказки.
Viktor S
как нибудь вспомните мои слова,и сказка станет явью)))
Сколько должно быть конденсата что бы не дать машине выкинуть выхлопные газы?? ? Это труба должна полностью быть залитой водой и замерзнуть!!