Автосервис, обслуживание, тюнинг

Привет автомобилистам. Машина не заводиться.

Машина "шестёрка", 1980 года выпуска. в первый и второй день покупки заводилась с первого раза, не смотря на морозы -20. на след день отказалось заводиться, аккамулятор умер. зарядили. всё равно не заводится. в чём может быть дело?понимаю причин может быть много но что самое распространённое?
зимой если сразу не завелась, значит залило свечи, второе -замерить компрессию, затем зажигание и т. д.
Алексей Пирожков
Лучший ответ
Самое распространнёное--это "шестёрка"
Всё расписывать--время много уйдёт. Как вариант трамблёр, проводка, жиклёры на карбюраторе, бензонасос. Смотреть надо
Топливо в карб. поступает? Искру проверял? Свечи в порядке? Причин очень много...
Андрей Седых
Позови маломальского мастера... Это надо смотреть воочию, а не гадать на кофейной гуще... Причин тьма... Начиная от свечей, бензина и заканчивая системой зажигания и ГРМ...
Эдуард Элькин
30 лет, пора сдавать в утиль, это уже не машина !
Влад Коробко
Смотреть надо. Причин много. Искра на контактах, свечи залило, игла запала и т. д. С толкача попробуйте. Или выкрутите 1 свечу цилиндра и попробуйте завести. Часто это помогает
Тимур Ахмедов
стартер как вариант.. . кстати - отсутствие бензина в системе тож вариант, подкачай вручную (около карба такая хрень находится)
Миша Ахмедов
Так 1989 - г. рождения машины или АКБ? Хотя.. . Для нормальной работы дв. внутр. сгорания необходимы 3 основные составляющие в камере сгорания: РАБОЧАЯ смесь (топливо с воздухом) , степень сжатия (компрессия как составляющая) , качественная искра в нужный момент. Остальные являются составляющими перечисленных. Успехов в реанимации раритета. Искренне.
Jasulan Bekmuhanov
Нет бензина забыли что она работает на нем.
Ruslan An
попробуй с толкача завести.
Н У Р И К
а поподробнее можно? не заводится, - крутит двигатель или нет? если крутит, - схватывает или нет? как бы очень мало информации.
а в целом, - все как обычно, - масло загустело, свечи не самые новые, аккум поддохший, и вместе это все складывается в нехватку мощи. аккуму хватает сил повернуть колено, но на искру уже сил нет. а тут еще и свечи непонятно какие.. . :)
завести машину можно в любой разумный мороз (ну кроме -45 и дальше) до -30 я видел как мой тесть заводит доисторический микроавтобус ЖУК который работает уже от старости на 2-х цилиндрах и в радиаторе у него вода. да, на запуск машины в -30 у него уходит час, но он ее заводит. причем даже ничего не выкручивая! Порядок следующий:
1. выходит на улицу с 3-4 бутылками горячей воды
2. открывает капот и медленно льет ее на впускной коллектор
3. когда вода заканчивается, идет домой за следующими бутылками (это очень важный момент. в это время тепло расходится по металлу двигателя, главное не сесть дома чай пить, а то вместо движки будет глыба льда)
4. возвращается обратно и заливает в радиатор горячую воду. остатки выливает на впускной.
5. садится и запускает этот дроволет.. .
Муторно, но особенно смешно, когда он выезжает из двора замерзших машин НА ЭТОМ, когда все остальные ждут оттепели...
Юрий Чиркин
Смотри контакты в трамблере и подшипник.
посмотри свечи (могут быть залитыми, их нужно почистить натфелем или заменить) , навличие искры с трамблера, мог засориться карбюратор.
А так же - трамблер не подает искру на свечи,

по поводу меетеллаприема - тема интерестная,

а при покупке нового авто еще 50 000 дают)))