Если двигатель нормально прокручивается, то первым делом смотри свечи. Зимой очень часто такая фигня случается; двигатель толком не прогревается, потому что на улице холодно, и печка гоняется без конца чтобы согреться. И страдают свечи, они забиваются всяким мусором, который не выгорает потому что двигатель не прогрет как надо; и не показатель, что стрелка температуры двигателя показывает что температура достаточная.
Короче говоря можно либо просто купить и поменять свечи, если видно что загажены. Либо почистить старые: прогреть их на горелке, либо как я делаю - залить их какой нибудь дрянью которая нагар разъедает, например в моем случае очиститель духовок. Потом ополоснуть водой, подуть хорошенько, чтобы вода вылетела и посушить на батарее. Становятся как новые, я так на скутере постоянно делаю, потому что он двухтактный, и масло подается вместе с бензином для смазки двигателя внутри, вот свеча и забиается, и на холодную иногда хрен заведешь. В машине тоже, каждые тыщи 3 - 4 выкручиваю свечи и такую же операцию провожу.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина не заводится в -25, неделью назад заводилась даже в -33 щас не заводится . что делать?
Танцевать с бубном !)
Хотя бы напиши, что за двигатель.
Соседа с "прикуривателем" подсоединяй, разгони масло, поддон подогрей.
1-что за машина\марка\модель\пробег
2-дизель\бензин
3-что предаринимали
2-дизель\бензин
3-что предаринимали
Аккумулятор домой занеси, если из дома вынес и не завелась- значит зарядить надо, и масло посмотри, может очень сильно загустело. свечи попробуй просушить, согреть.
зарядить аккумулятор