Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда на улице ниже -23-25, машина отказывается заводится.

Стартер крутит как летом, мотор пытается схватиться, но как-будто чего-то не хватает. Некоторые говорят, что это барахлит датчик температуры (надо выставить сопротивление в ручную), кто-то сказал, что надо залить синтетику и все будет ОК Но я думаю, что исправная машина должна заводится при любых морозах. заранее благодарна
Уважаемая Hell// Попытаю растолковать всё по пунктам. . Есть несколько условий при которых ваша машина заведётся до -40
1) Хороший аккумулятор. . не разряженный и желательно чтобы срок службы был не больше 4-5 лет. .
2) Масло.. . Все льют всесезонку. . заливайте зимнее зимой а летнее летом
3:) Выжимайте сцепление если коробка механика.. .
Алeксeй Бузулуков
Лучший ответ
Эта тема нам уже знакома )))))))))))
Начните со свечей, возможно на них увеличился зазор из-за износа, а это влияет на холодный запуск.
Паша Кухта
Если стартер крутит как летом, то причем здесь синтетика. Причин может быть много. Топливная аппаратура, свечи, электроника, да и просто сгоревший предохранитель.
замёрзла она просто отогреть её надо.
Вариантов проблемы плохой заводки в "как бы мороз (-23-25)" много... Масло конечно лучше синтетику или полусинтетику, свечи надо хорошие и топливо соответственно. Лучше обратитесь в сервис, там точнее скажут что у вас с машиной
На самом деле зимой машина уходит в спячку и что бы ее завести надо дождаться лета
***** Роман
если дизель.... все понятно, а если бензинУС.... все дело в зажигании... гоу... СТО
Ulan Sulaimanov
это смотря какая машина, жигуль и при желании в -45 можно завезти . у тебя то какя машина какого года, модель? ? у тебя я как полагаю иномарка, так там банально может ограничение по темп. стоять
причин на самом деле много. движку в такой мороз нужна богатая смесь и хорошее воспламенение т. е забитые фильтра, форсунки, неисправны свечи. ну а самое сложное электроника, датчики тут без диагностики необойтись.
хонда inspire (японец) - 30 незавел.
а ваз21213 рядом стоял с первого раза.
пришлось на ниве ездить.