Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится девятка
при включённом зажигании, лампочки все горят, но машина не заводится, даже не крутит. до этого я думал, что стартер, но она какое-то время заводилась, потом через день опять заводилась, а на заправке заглушил на 2 минуты, перестала заводится, завёл с толкача, она потом опять тло заводилась, то вообще не крутила. что это может быть?
Однозначно - проводка стартера глючит! Смотри контакты. Попробуй вдвоём завести - один держит ключ, а второй теребит контакты. Чаще всего окисляются клеммы. Проверь все соединения под капотом! Ежели после ентого ничё не поменямшись - могёшь переходить к углубленному изучению элементов дрыгателя.
Вообще, пери одически таки стоит заглядывать под крышку капота - помогает! ;))))))))))
Вообще, пери одически таки стоит заглядывать под крышку капота - помогает! ;))))))))))
девятка карбюраторная ?
Электрика ------наука о контактах ========
смотри контакты на стартере, на аккомуляторе. для профилактики почисти их. Это скорее всего твоему стартеру питания не хватает от аккомулятора.
а бензин есть ?
Enriko Mamedov
пить!
может и втягивающий проверь провод на стартер тонкий если акб в норме попробуй на прямую замкнуть стартер если будет крутить смори реле а если нет стартер но предварительно акб
реле стартера или замок попробуй провода пошевелить для начала!
акумулятор или может бензин не поступает через бензонасос
Реле стартера! Может щетка стартера прогарела или западать! Может стартер просто сгорел тогда просто понюхай если воняет горелой проводкой тогда он кончательно сдох! Совет! Поменяй реле если не поможет сними стартер и от АКБ два провода кинь на стартер если щелкнет глухо тогда стартер меняй если крутанет тогда ищи разрыв в проводке!
ведёрко прохудилось
пара менять
пара менять
Enriko Mamedov
что это значиТ?
А вы не ругались? Может обидели чем?
У восьмого семейства на стартере одна втулка, вторая в корпусе коробки (когда стартер снимешь поймёшь) купи в автозапчастях втулки и меняй срочно, т. к втулка стёрлась и ротор начинает замыкать за обмотку.
аком поменяй
Похожие вопросы
- Что тут может быть не так? У друга не заводится Девятка. см.внутри.
- Народ,подскажите..."Девятка" не заводится...
- Девятка перестает ехать и потом не заводится
- НЕ заводится! не загорается чек в следствие чего не заводиться машина. НО ЗАВОДИТСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ПОДКЛ
- Не заводится ваз 2115
- Всем приветик!Год назад задавала вопрос,про то что машина не заводиться зимой!Комментариев было много.Вн
- Авто ВАЗ 21103 16 кл, объем 1,5. То заводится, то не заводится. ЭБУ старый, диагносты не видят. Январь 4.1
- Шеврале ланос 2007 не всегда заводится, как проверить?
- По какой причине может не заводиться УАЗ буханка ? (подробности внутри)
- УАЗ буханка, плохо заводиться в зимнее время, причины?