Здравствуйте!
Забрал машину из сервиса и поехали мы кататься. Все было хорошо, но в один прекрасный момент машина перестала реагировать на педаль газа. Нажимаю - не едет, отпускаю газ - дергается в перед. Остановились на трассе, заглушил я мотор, снова завожу - не заводится. Знакомый механик посоветовал открутить от карбюратора, сразу под воздушным фильтром справа, какую то деталь и разобрав ее отломать пластмассовую палочку. Машина завелась без проблем, мы поехали довольные. Но через метров 100 снова такая же ситуация. Тот же механик посоветовал снять туже деталь и завести так, что бы карбюратор продуло-проплювало. Завели постояли на холостых, поехали и снова далеко не уехали. Проверили бензин - его вполне достаточно и подкачивает его в фильтре тоже нормально. Постояли снова на холостых и поехали вполне нормально. Заехали на заправку, залили 95 немного, греша на то, что бензин плохой. С заправки нормально уехали и снова такая же история через метров 300, только на этот раз машина снова не заводится и на этот раз уже даже подсосне помогает. Проверили свечи - вроде сухие. Завели с толкоча, врубили подсос и так поехали с ним. Все нормально было - выключили подсос, ведь так ездить нельзя. Проехали приличное расстояние и снова такая же история. Но завелись нормально и на этот раз уже подсос не выключали, так и доехали до дому с ним. На следующий день уже без подсоса спокойно завелся и ездил. Проехав примерно 15 км с перерывами (за часа 3-4) снова случилось то же самое. Встал и не смог завестись снова. Сей час стоит машина под окном и куда либо ехать страшно, снова встану посреди дороги. Мне посоветовал тот же механик прочистить карбюратор, а он у меня довольно таки грязный. Может ли это быть причиной такой поломки и на что вы посоветуете обратить внимание?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Девятка перестает ехать и потом не заводится
Да, а что делали в сервисе. Если искра есть а свечи сухие, то да в системе питания и это кухня карбюратор. Но надо знать что подача топлива идеальна я
Перед заводкой впрысни напрямую в карбюратор грамм 20 ацетона. В следующий раз повтори для надежности.
А что механик только советы дает?
Советы хоть бесплатные.
Твой механик тебе правельно посоветовал, чистить нужно, только не снаружи а снутри) Масла, парафины и др. шняга накапливаеться в каналах, на жиклёрах, начинает налипать на неё всякая кака, например от топливного фильтра (да да, он тоже имеет свойство разрушаться) и соответствено забивает главные жиклёры, эконостат и холостого хода. Ну а делее получается как у тебя).
Нужно разобрать карб, вытащить распылитель ускорительного насоса и жиклер первой камеры, и продуть их сжатым воздухом. Все это фигня про промывку ацетоном, если соринка забила жиклер то вытащить можно только мощной струей сжатого воздуха. Карб использует только первую камеру в основном, когда подсос на максимум ставили и газовали, тогда вступал в действие второй жиклер и подавался бензин во вторую камеру.
Чистка и регулировка карба сто пудов
причина или в карбе или в трамблере. совет-меняй трамблер (если авто старше 10 лет) 150р рем комплект карба -90р, датчик х. х-200 р. и езди кайфуй
Не трогай карб. Дело в датчике хола. Меняй. Было такое голову ломал пока не поменял
возможно поплавок мозги компосирует, а лучьше купи новый карбюратор, себе дешевле