Карбюраторная 21093, после полного открытия газа, на ходу, перестаёт работать на низких и средних оборотах, холостой ход начинает плавать, в чем может быть причина?
* После полной остановки двигателя, проблема пропадает до следующего полного открытия
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Карбюраторная девятка перестаёт работать на малых и средних после полного открытия дроселя
Давно промывал карбюратор? Воздушный фильтр новый? Состояние свечей?
Бедная ТВС, пора промывать жиклёры...


смесь
а свечи какого цвета ?
Геннадий Гончаров
Коричневые, смесь в норме
бензонасос и фильтра.
Максим Донской
фильтрЫ
Подклинивает ось заслонки второй камеры из-за деформации нижней площадки.
Болезнь солексов (
Болезнь солексов (
Покупай ремкомплект и карбклинер, Сниамай карб, сбоку на нём маркировка, вбиваешь ее в гугле и дополняешь словами "чистка регулировка", находишь нужный мануал по своему карбу, потом начинай разбор. Аккуратно разбираешь, чистишь, продуваешь и собираешь в обратном порядке так, что бы лишних запчастей не осталось)) ну и регулируешь узлы карбулятора если требуется, поплавок например если дозняк топлива не правильный, заслонку подсоса и пр... Ставишь, заводишь, греешь до рабочей температуры, по мере нагрева - убирай обороты винтом качества на самый минимум - что бы почти глохла, далее акуратно проворачивая трамблер - лови самые устойчивые обороты, далее винтом качества откручивая или закручивая - лови так называемую горку - это когда двс поймает самые высокие и устойчивые обороты, выравниваешь винтом количества нужные обороты в пределах 850- 950 об в мин. дальше пробуешь резко газануть, если идет затык или провал - пробуй играть опять винтом качества в диапазоне на пол оборота винта (+ -), проверяешь опять на затыки и провалы, регулируешь опять, как более или менее настроил - идешь и нюхаешь выхлопные газы - должны быть не сильно едкими и токсичными - почти с прозрачным дымом, потом ставишь воздухан и проводишь опять такую же регулировку. Задача добиться устойчивых ровных оборотов, правильного смешивания смеси и хороший отзыв мотора на педаль газа. К тому же если у тебя электроклапан - на холостых тоже можешь его либо подтянуть либо подрасслабить и поймать нормальные холостые - часто при полной затяжке клапана -ХХ не стабильный бывает. Ну либо другие варианты - это либо едешь к карбюраторщику, либо покупаешь новый карб, однако если карб будешь покупать - имей ввиду что его тоже нужно будет дефектовать и "дорабатывать напильником", вскрывать, протягивать, ибо с завода часто бывает что все механизмы разболтаны и не затянуты.
Если карб плохо потдается регулировке - то смотри подсос воздуха, проверяй свечи, броники, трамблер. Короче мутор и гемор, но если сам научишься все это делать - облегчишь для себя в дальнейшем эксплуатацию карбюраторных авто.
Если карб плохо потдается регулировке - то смотри подсос воздуха, проверяй свечи, броники, трамблер. Короче мутор и гемор, но если сам научишься все это делать - облегчишь для себя в дальнейшем эксплуатацию карбюраторных авто.
Похожие вопросы
- А реально ли из карбюраторной девятки, сделать инжекторную, и сколько стоить будет а? Доброго ночера Вам=)
- Девятка перестает ехать и потом не заводится
- Изза чего в жару бензонасос перестает работать? ВАЗ21099
- Холодный запуск ВАЗ 2107 (карбюраторный) Нужно ли работать педалью газа при холодном запуске? ( -30 )
- на девятке не работает вентилятор на радиаторе что делать?
- почему при нагревании бензонасоса он перестает работать,что делать?марка машины УАЗ таблетка
- насоветуйте акб на 14ю, амперы фирму и т. д. авто работает в малом городке т. е. частый запуск двиг. +свет, только не от балды.
- в жару на класике перестаёт работать бензонасос в чём причина?
- Может ли завестись в обратку и выдавить из сапуна масло?? ? Если машина работала на малых оборотах и я сильно газонул!!!
- Форд транзит турбина перестаёт работать
Воздушный фильтр после выключения зажигания самоочищается?
Свечи новые, нагар коричневый