Автосервис, обслуживание, тюнинг

Карбюраторная девятка перестаёт работать на малых и средних после полного открытия дроселя

Карбюраторная 21093, после полного открытия газа, на ходу, перестаёт работать на низких и средних оборотах, холостой ход начинает плавать, в чем может быть причина?

* После полной остановки двигателя, проблема пропадает до следующего полного открытия
Давно промывал карбюратор? Воздушный фильтр новый? Состояние свечей?
Иван Аникеев
Лучший ответ
Геннадий Гончаров Карбюратор промывался продувался на прошлой неделе, не помогло
Воздушный фильтр после выключения зажигания самоочищается?
Свечи новые, нагар коричневый
Бедная ТВС, пора промывать жиклёры...
смесь
а свечи какого цвета ?
Андрей Курюмов
Геннадий Гончаров Коричневые, смесь в норме
бензонасос и фильтра.
Schahin Aliev
Подклинивает ось заслонки второй камеры из-за деформации нижней площадки.
Болезнь солексов (
Покупай ремкомплект и карбклинер, Сниамай карб, сбоку на нём маркировка, вбиваешь ее в гугле и дополняешь словами "чистка регулировка", находишь нужный мануал по своему карбу, потом начинай разбор. Аккуратно разбираешь, чистишь, продуваешь и собираешь в обратном порядке так, что бы лишних запчастей не осталось)) ну и регулируешь узлы карбулятора если требуется, поплавок например если дозняк топлива не правильный, заслонку подсоса и пр... Ставишь, заводишь, греешь до рабочей температуры, по мере нагрева - убирай обороты винтом качества на самый минимум - что бы почти глохла, далее акуратно проворачивая трамблер - лови самые устойчивые обороты, далее винтом качества откручивая или закручивая - лови так называемую горку - это когда двс поймает самые высокие и устойчивые обороты, выравниваешь винтом количества нужные обороты в пределах 850- 950 об в мин. дальше пробуешь резко газануть, если идет затык или провал - пробуй играть опять винтом качества в диапазоне на пол оборота винта (+ -), проверяешь опять на затыки и провалы, регулируешь опять, как более или менее настроил - идешь и нюхаешь выхлопные газы - должны быть не сильно едкими и токсичными - почти с прозрачным дымом, потом ставишь воздухан и проводишь опять такую же регулировку. Задача добиться устойчивых ровных оборотов, правильного смешивания смеси и хороший отзыв мотора на педаль газа. К тому же если у тебя электроклапан - на холостых тоже можешь его либо подтянуть либо подрасслабить и поймать нормальные холостые - часто при полной затяжке клапана -ХХ не стабильный бывает. Ну либо другие варианты - это либо едешь к карбюраторщику, либо покупаешь новый карб, однако если карб будешь покупать - имей ввиду что его тоже нужно будет дефектовать и "дорабатывать напильником", вскрывать, протягивать, ибо с завода часто бывает что все механизмы разболтаны и не затянуты.
Если карб плохо потдается регулировке - то смотри подсос воздуха, проверяй свечи, броники, трамблер. Короче мутор и гемор, но если сам научишься все это делать - облегчишь для себя в дальнейшем эксплуатацию карбюраторных авто.