Автосервис, обслуживание, тюнинг
Холодный запуск ВАЗ 2107 (карбюраторный) Нужно ли работать педалью газа при холодном запуске? ( -30 )
достаточно подсоса до упора. педаль утапливаешь в пол только чтоб вытащить тросик подсоса.
Артур Врулин
Тяга подсоса сорвалась
Если не хватает бензина - то нужно. Иначе можно и свечки заинить
никогда такого не делал. и прекрасно заводилась.
Жигулёвский мотор рассчитан на запуск только на подсосе, не трогая газа. Большинство именно так и заводятся. Газ тронешь- заливает сразу. Но если настройки свои, а не по- заводскому, то только хозяин знает как поколдовать чтобы заводить.
Как настроен карбюратор и какая катушка зажигания стоит на твоей машине. Если от "восьмерки", то ставишь на подсос и включаешь зажигание, стартер. Как схватит, немного поможешь педалью газа, до оборотов 2500-3000.
Откуда мы знаем ТВОЮ машину?)
У соседа 2105 была. С батей ее в -30 как-то заводили. Он ее крутит-крутит, она вот-вот схватит. Батя ему кричит, чтоб газом помог и заведется. А он отвечает, что если газ нажмет, они ее потом еще долго не заведут)
Мои и летом без газа не заводились.
Sabir Alimagomeqov
Карбюраторные машины такие. Бывает, только хозяин заводить может.
все зависит от пускового зазора в карбюраторе. Бывает надо жать педель бывает нет)
Да, нужно. Многократно резко нажимая на педаль на карбюраторе за счёт работы ускорительного насоса ты впрыскиваешь дополнительную дозу бензина, а на морозе его как раз надо много, так как испаряемость его снижена. Это поможет двигателю легче завестись, но возникает опасность "залить" свечи.
Выдвигаешь подсос, выжимаешь сцепление (даже на нейтралке) и заводишь. Можно чуть сыграть педалью газа..
Да! И обусловлено это формой впускного коллектора - бенз просто стекает по стенкам. Но свечи залить вполне реально - опять таки, из-за коллектора. Многие просто не учитывают 'задержку' и прри фэйле давят на тапку еще и еще.
Правильно надо так: подсос на себя, 1-2 раза полностью выжать газ и подождать секунд 3-5. Потом крутить стартером.