Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2107 карбюраторный. Это тосол с маслом такое образует?

Помогите, пожалуйста. Открыл масляную горловину и обнаружил вот что. У меня догадки, что прогорела прокладка ГБЦ и тосол попадает в масло. Что делать? Капиталка по жёсткому или всё таки прокладкой можно отделаться? Или что-то ещё? Машина на ходу( пока)
Андрей Тоболь
Эмульсия. Вода с маслом - то же самое.
Гадалки в другой категории - менять прокладку или трещина у тебя во весь блок - только вскрытие покажет.
Саша Коровченко
Лучший ответ
Да, любая охлаждающая жидкость.
Обычное явление для езды зимой
езди дальше и не парься, всё у тя с движком нормально, не ссы раньше времени
для начала - проверь расход тосола
если нет - не парься
При сгорании бензина образуется вода (пар), часть попадает в вентиляцию картера и оседает зимой на всей крышке клапанов.
Андрей Дюжев
это не тосол с маслом, это конденсат с маслом, для холодного времени года и небольших пробегов это норма, лишь бы на щупе такого не было
Это короткие поездки - конденсат...
ДВС, не успевает выйти на рабочую температуру...
Виктор Кот
учи физику! утепляй крышку и такого не будет
Aleksandr Kalinkin
Это Пи-пец!. Как только Зима, так у меня такая же фигня.. Уже лет 30 наблюдаю.
Ramin Gvasalia
Что Ссышь! Возможно это просто Кондесат!
Майсал Эргешов
это зима!
Если на щупе и в расш бачке такого нет, значит просто конденсат
я правда не понимаю, почему все в один голос говорят о конденсате...
я уже встречал подобный вопрос, проверял на своей машине и на холодную и на полухолодную и на горячую, и в минус 10 и в минус 25...нет у меня такого, да и не было никогда...
Максим Шитов
Василий Романчук Дай погонять на твоем авто, через пару дней появится
Ramin Gvasalia Не обязательно на крышке он может оседать, зависит от материала, формы крышки.
Но по любому, 100%, конденсат (эмульсия) присутствует.
конечно конденсат
нечего страшного . вскрываешь головку блока и меняешь прокладку . и всё
Юрий Блохин
Тоо Карина Прием Макулатуры многие смогут вскрыть гб?