Автосервис, обслуживание, тюнинг
Напишите поэтапно как заменить масло на ВАЗ 2107 карбюраторная. Иначе авто придет хана.
сливаем масло на горячем двигателе (пробка снизу двиг. ) осторожно не обляпайся! ! откучиваем пробку масляный фильтр (наверно потребуется помощь), ждём, курим. масло слилось, закручиваем хорошо пробку поддона (на движке снизу ) Заливаем в новый фильтр новое масло, предварительно смазав маслом резинку фильтра, закручиваем фильтр на место, заливаем в ДВИГАТЕЛЬ ( не в радиатор!!!! ) масло, проверяя щупом уровень доверхней метки (МАХ). Заводим ломпочка давления через 5-10сек. потухнет, проверяем уровень масла, должен быть где-то между меток MIN ----MAX, желательно ближе к МАХ. (щуп перед каждым замером вытираем чистой тряпкой) Смотрим что-бы из под фильтра, пробки не сочилось масло. Удачи!
Загнать машину на яму-эстакаду-подъемник. Приготовить новый масляный фильтр. Открутить сливную пробку и крышку маслозаливной горловины, поддона, слить старое масло, снять старый масл. фильтр, закрутить сливную пробку назад. Берем новый фильтр, наливаемв него масло, смазываем уплотнительное кольцо и прикручиваем фильтр на место, затягивая от руки. Заливаем новое масло до отметки max на щупе, закрываем крышку маслозаливной горловины.. Все.
Sergei Seleznjov
А промывочная жидкость зачем? Ее- то куда лить? В магазине впарили, сказали очень надо.
Очевидно масло в движке.
Откручиваешь заливную крышку на движке, откручиваешь снизу под движком гаечку, главное не перепутать с гаечкой на коробке передач. Сливаешь в тазик. Выкручиваешь масляный фильтр, сбоку движка, вкручиваешь новый фильтр предварительно смазав маслом резинку фильтра. Не забываешь закрутить назад стивную пробку. И заливаешь сверху масло.
Надеюсь это не прикол, а то я распинался тут
Александр Никитеев
новый фильттр не забудьте наполнить маслом
Sergei Seleznjov
Нет не прикол, это мой геморрой.
на яме открутить снизу пробку слить масло поменять фильтр закрутить пробку залить новое. на все про все 5 минут
Sergei Seleznjov
Ну тупая я нихрена не понимаю, какую пробку откручивать. Охлаждающую научилась менять, а с маслом засада полная. Промывачную жидкость в магазине впарили, она нужна?
Александр Никитеев
пробка снизу двигателя,смотреть надо под машиной,промывку залить после слива старого масла,дать поработать на холостом ходу 15 минут,слить и залить свежее масло
Александр Никитеев
Jef все правильно сказал-на СТО
завтра себе буду менять, приезжайте
Sergei Seleznjov
Куда? Приеду.
Глеб Климентьев
Новосибирск
сливаеш по необходимости промываеш меняеш фильтр заливаеш мосло и вперед
1 - Заливаем в горловину промывку "5-ти минутку".
2 - Заводим двигатель на 5 минут, старое масло становиться более жидким.
3 - Забираемся под авто с шестигранником на 12 и емкостью под старое масло.
4 - Откручиваем пробку на поддоне, масло слилось - закручиваем на место.
5 - Выкручиваем старый масленый фильтр.
6 - В новый фильтр заливаем 100 гр. нового масла, смазываем прокладку фильтра.
7 - Закручиваем фильтр от руки.
8 - Заливаем окола 4-х литров нового масла в горловину (3,8 л. )
9 - Заводим двигатель, дожидаемся пока лампа давления масла погаснет.
10- Гордимся собой)))
5 - Выкручиваем старый масленый фильтр.
7 - Закручиваем фильтр от руки.
10- Гордимся собой)))
Ну во первых, для этого нужен гараж с ямой, во вторых, масло нужно вначале слить )) ну а потом налить новое.. .