Автосервис, обслуживание, тюнинг

что делать если газ увеличиваеш появляется провал ускоритель заменил зажигание отличное машина ваз 2107 карбюраторная

со свечей начинай. . если купишь комплект не факт что все из него будут толком работать... .

подбирать надо. .
Bakdaulet Amanbayev
Лучший ответ
Забита переходная система карбюратора. Снимаешь карб. На первичной камере в том месте где начинает открываться заслонка (внутри, около самой лопатки) есть несколько отверстий, чуть выше отверстия холостого года. Их нужно отчистить от грязи. Когда заслонка закрыта (на хх) , через верхние отверстия идет подсос воздуха, при открытии из них же уже идет топливная смесь. Чуть выше винта количества есть винт, который настраивает эту переходную систему (скрыт за металлической заглушкой) . Перед тем как его крутить, закрути до упора считая обороты, это очень важно. С его помощью нужно настроить двигатель на уверенную работу при небольших углах открытия заслонки, когда еще не срабатывает главная дозирующая система, а производительности системы ХХ уже не достаточно. Закручивание - обогащение смеси, выкручивание - обеднение. Настройку проводить с использованием газоанализатора, иначе расход топлива подпрыгнет. Если опыта полной разборки и сборки карбюратора нет - доверь это профи, а сам понаблюдай.
диагностика у специалиста все недостатки выявит, кажждый год надо меняять свечи не забывать, каждые 3 года менять высоковольтные провода, вообще карбер очень капризная вещь тем более седьмоцй, поставь восьмой или десятый, он автоматически будет прогревать, тосол через него пусти
Мозг парит карбюратор, езжай к карбюратощику, хоть к гадалке не ходи. Он настроит, промоет и все будет ОК. Или. Купи очиститель карбюратора, попрыскай в него, должно помочь на какое то время.