Автосервис, обслуживание, тюнинг

Такая ситуация, машина ваз 2107 имеется 4 колеса+1 запаска

Такая ситуация, машина ваз 2107 имеется 4 колеса+1 запаска (изначально все колеса безкамерные с завода). На одном колесе небольшая грыша маленькая совсем, а на вдругом поставили камеру так как боковой порез сильный. Сам вопрос что лучше поставить на заднюю ось, безкамерное колесо с небольшой грыжой либо колесо которое сделали из безкамерного в камерное?))))) СПАСИБО))
раз с завода говориш колёса то каму 205 можно купить за 500 рублей. это лучшый вариант будет. у этой резины оооооочень мягкая боковина, а грыжа порваца можэт...
Nj
Лучший ответ
А купить, не судьба, убьёшься нах !
Олег Бороненко
Ставь оба назад, если на взрыв пойдёт, хоть машину удержишь, а вот если на передке лопнет, потащит в соседний ряд,...
запомни на всю жизнь, передок это святое!!!! на нём всегда должна стоять хорошая резина и одинаковая, если на скорости под сто км в час, взрывается переднее колесо, то ни каким гидроусилителем машину на дороге не удержишь, поэтому все эксперементы над задней осью.... туда ставь что хочешь....
И то и другое колесо может на ухабе пойти на выстрел и последствия тогда непредсказуемы...
я думаю 2 нормальных колеса на зад поставить, а 2 "инвалида" - вперед
безкамерка лопнет с грыжей и выкинет тебя на трасе а камерная двойная бесопастность
Андрей Будаев
То что из безкамерного стало камерным. Это надёжнее, ходит хорошо.
я давно отказался от бескамерных шин после того как на большой выбоене у меня из неё резко вышел воздуз (так как был задет диск) . Бескамерки расчитаны на дороги, а в россии к сожалению одни направления, дорог нет.
грыжа может лопнуть, а камера.... ну стоит она там и что . у нас особо одаренные в японские колеса камеры ставили.. . даже в литье сам купил четыре литых диска обутых в резину на двух оказались камеры ...узнал когда проколол ...так что заделай боковой порез и собирай
Bektas Indira
вы че советуете? Сам вопрос в переводе звучит так: "Как мне лучше убиться.. . ". приводи в порядок резину
у тя передний привод, нагруз по массе идет на передние колёса, ..вывод надоставить безкамерное назад, а то что с маленьким порезом наперёд
Твоя безопасность тебе виднее, на грыжах и резаных я не езжу. на твоём месте я купил бы две б/у покрышки и не парился, а лучше действительно (зима скоро) покупай всесезонку ставь и забудь до следующей зимы
Сергей
Поставь с грыжой назад направо, а с камерой назад налево.. .
Вот и все )))
Лучше замени все колеса на камерные, так безопасно, и уверенно
поставь камерное... зима скоро, бескамерное хуже.
Александр
выкинь её и пешком ходи!)))))