Автосервис, обслуживание, тюнинг
Насчёт машины ВАЗ 2107
Недавно снимал панель приборов просто чтоб поставить колонку потом поставил её назад всё было нормально после зарядка акамулятора стала чёть чёть похуже и очень очень слабо горит лампочка акамулятора а когда даёшь газу она горит чуть поярче а тут ещё ремешок натянул и клему + поменял из за чего это может быть??
У меня такое было на ВАЗ 2111. Оказалось, просто стали заедать щетки генератора - такое бывает при попадании туда грязи и пыли. Сними блок щеток, почисть, убедись. что они свободно ходят и ничего не мешает пружинкам прижимать их к коллектору, ставь на место и будет все ОК.
Если щетки сильно изношены, их надо поменять. Но я вот наездил уже больше 100 тысяч (машину покупал новую) и только 1 раз туда лазил, чтобы их почистить.
Замерь зарядку на акамуляторе должно быть от 13 до 13.6,если меньше замена диодного моста и реле зарядки.
Полностью согласен на счёт щёток, их примерный ресурс около 70 тыс. Диодный мост почти никогда не выходит из строя.
Плохо массу закрепил.
Я щётки два раза меняла, кода такая была беда, потом всё равно глохла (приходилось прикуривать) , и лампочка это не от аккомулятора а генератора... Если гена старый лучше купи новый где-то 3000р.
На семействе ВАЗов в приборках есть контактная дорожка через нее проходит ток на реле зарядки на нейже висит и лампочка отсутствия зарядки. Когда ты снимал приборку мог не плотно подключить фишки, контакт плохой соответственно и зарядка падает, а могла эта дорожка подгореть. В сервисе любой электрик рублей за 300 все пропояет. У меня у отца на ниве сгорела эта дорожка, а мы поменяли все (Провода, генератор, реле) и не помогло, а потом старый дед электрик в сервисе нам подскозал и все пропоял стало все работать. Удачи!