Автосервис, обслуживание, тюнинг
Нужна консультация по машине ВАЗ-2107
Машина марки Ваз-2107 коробка четырехступка.С осени поставил простояла всю зиму, была нормальная не ездил.Пришел завел,хотел тронуться не даент включать не одну передачу, а если задняя включается с дребежжанием,то машина сразу глохнет.Жидкость в бачке на месте,педаль ходит в норме.На выключенной все включается отлично,кКак завел так ничего и никакого результата. При выжатой педали сцепления и включенной передаче,когда запусукаешь зажигание дергается и глохнет.Не знаю на что и грешить. Кто то советует прокачать просто сцепление,кто то говорит диск залип.А кто то говорят главный цилиндр сцепления накрылся. Готов выслушать любое мнение профессионалов. Спасибо всем огромное
случай был у меня с покупкой ваз 2105 стояла она на улице примерно год, была весна, завел скорость включаю она глохнет заднюю также, как у тебя. Заглушил машину, попрасил товарища и покупателя толкнуть авто, перед этим включил третью передачу сразу сорвал диск сцепления с маховика. ЭТО ДИСК
Вот они последствия застоя! ! Прикипел! Подними задницу на колодки, заводи, пусть колеса крутятся, при выжатои сцеплении тормозни. Только меры прими, что бы машина с колодок не слетела, это ВАЖНО!
Покачай Педалью Сцепления, и Попробуй Повтыкать Передачи не заводя, Должен Отойти диск!
вывеси заднее колесо и заводи, после прогрева, резко надави на педаль тормоза, диск отойдёт.
Диск залип
Я на москвиче отрывал включая стартер при выжатом сцеплении, включенной 4 передаче и нажатом тормозе. Оторвалось сразу.
Предыдущему отвечающему, интересно, как он без сцепления разгонится?
попробуй разогнаться и резко затормозить при выключенном сцеплении (педаль нажата) . есль тормоза исправны- должно помочь.
То, что виновато сцепление - факт 99%.
У вас просто напросто прилип диск сцепления к маховику или корзине. Вариантов решения несколько! Я пробовал на УАЗ-е включить заднюю или переднюю (смотря куда из гаража выезд) Выжать сцепление до упора, и повернуть зажигание. машина дернется и возможно диск отклеется.
Второй вариант веселее. Берете домкрат, поднимаете машину, на педаль сцепы что-то потяжелее и под днищем подручными средствами откавыриваете диск. (тут от конструкции зависит, которую я не знаю. Может и под капотом удастся подлезть.)
подерживаю Дмитрий Прокофьев
ток разгоняться придется на буксире
Включить передачу, выжать сцепление, и попросить кого-нибудь "покачать" машину вперед назад.