Автосервис, обслуживание, тюнинг

машина ваз 2107. поменял сегодня термостат. залил тосол. начал греть машину и начала перегреваться. понял что где то обр

Заехать на бугорок
помацать шланки (в рукавичке по ТБ)
Долить до нормы ОЖ.
Александр Мурзанкин
Лучший ответ
Установили не годный термостат. всё о воздушных пробках чушь. Если у нас пробита прокладка головки блока, или гдето трещина в головки вполне может грется, и даже бес термастата совсем. так как давление вытесняет жидкость из головки .бывает ещё очень редкая причила, это раслоения патрубка в нутри и он перекрывает церкуляцию . за всё время работы встречал такой случай на Камазе, и на ГАЗ 3110.
Yuri Valaevs
Прогазуй воздух выгонит, можно передом на возвышенность, открыть радиатор и газовать, подливая тосол. Если верхний патрубок не греется. то термостат не открывается.
Сохиб Сайпов
посмотри шланги может воздух
Rumagi M
термостат попался бракованный, он не гоняет жидкость по большому кругу отсюда и перегрев. попробуй сначала заехать на горку и погазовать (чтобы исключить вариант с воздушной пробкой), если не поможет то точно брак термостата.
либо бробка воздушная или термостат хреновый пусть и новый
Halil Gün
пробка воздушная
Рамиль Тютин как от нее избавиться?
нормальный термостат и нормальное явления на семерке. это воздушная пробка, когда ты заливаешь тосол ...у тебя блок пустой остается. а бороться с этим просто.. . надо через шланг в блок тосол залить, тогда норм всё будет, движок прогреется, откроется термостат и тосольчику еще добавить надо будет
Евгений
Зачем менял сам если не умеешь качественно сделать?
термостат не открывается. Вы его хоть проверяли перед установкой на работоспособность?
система охлаждения завоздушена
а новый термостат работает?