Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2115. Зимой куда-то девается тосол. Печка греет нормально. Тосол приходится доливать.. Это нормально? В чем причина?

Причина в том, что где-то утечка. Если наглядно не видно, то может через прокладку под головкой движка идет в поддон. Может, через патрубки печки. Лобовое не потеет?? ? В любом случае, уровень тосола должен быть всегда одинаковым!!!
Евгений Иванов
Лучший ответ
Ваккумник убегает )))))))))))))))))
Причина в том, что это ТАЗ, а в ТАЗе полно различных патрубков, затянутых хомутами, через которые и исчезает тосол, причем именно на "холодную",благодаря своим характеристикам
Рамиль Назипов
Ненормально. Тосол может уходить либо наружу либо внутрь двигателя (в поддон, смешиваясь с маслом или в цилиндры ). Надо опрессовать систему охлаждения и найти место течи и устранить.
Валерий Габеев
хомуты подтяни
Павел K
смотри под ковриками! может в салон уходить!
Хамзат Цуров
В тосоле -30 тосола 30%,-40 только 40%,остальное - вода. При езде с пробками регулярно срабатывает вентилятор, даже в морозы. Идёт, есс-но, убыль, выкипает, сцуко.. . Ежели не течёт бачёк (обязательно проверьте, трескается снизу и сзади), затянуты хомуты, в порядке шланги, не на*бнулась помпа, попробуйте заменить на жёлтый антифриз, он от -65 до +140...Только подороже существенно. Доливать на порядок дешевле.
3 литра в мес. - это много! Это тревога! Ищите дыру.
Масло не помутнело?
Khusayn Bay
в мороз когда остывает движок радиатор начинает подтекать ( на моей уже третий год )
замена радиатора может не спасти (будет тоже самое)
В двигателе (в поддоне) или под правым ковриком ищи .
по сколько доливаеш? возможно был залит концентрат и водой размешан дистилированой, при не соблюдения количества житкости вода может испаряться
нет это не нормально, ты лучше другу -механику налей он иправит
Действительно, посмотрите там, где установлен кран печки, у меня на 2107 подтекал этот самый кран, (в районе правого сиденья), в салоне характерный запах тосола и под ковриком влажно.
посмотри можгде внизу радиатор треснул!!!! или патрубки