Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не идет тосол в расширительный бачок и на холостых плохо греет печка на ваз 2115

Ulukbek Nogoibaev
Мотор перегревается ?
Юра Часовских
Лучший ответ
С чего началось, что делал?
Не греет печка это воздух в системе, причины могут быть следующие: поймал воздух при падении уровня ож, термостат, помпа, прокладка гбц, трещина в гбц, забились каналы ож в двигателе из-за использования плохой ож или не своевременная её смена. Проверь для начала так: не заводя машину, утром выкрути свечи и посмотри есть ли ож в цилиндрах или блестят ли они как у кота я.. ца, если есть такие симптомы, то скорей всего прокладка гбц или саму гбц надо смотреть, при этом ещё сильно парит глушитель когда машина работает. Проверить термостат просто по патрубкам большого круга, если машина сразу гонит на большой круг, то термостат постоянно открыт, если кипит, то значит по малому гоняет. Помпа обычно течёт или свистит, реже издаёт другие посторонние звуки, при этом машина будет перегреваться. Ну а воздух, если просто в системе, то эту информацию найдёшь в инете, как выгнать пробку там много чего есть. И ещё обязательно просмотри все патрубки и трубки на предмет течи, очень часто где-нибудь подкапывает или даже просто сопливит и идёт утечка, что позволяет проникнуть и воздуху в систему охлаждения и уровень тоже падает, причем на горячую или холодную может не течь, а в момент остывания двигателя.
Стас Линник
Термостат проверить нужно, помпу... А может быть, и отложениями система забилась... И нужно проверить, не льёт ли тосол под голову через пробитую прокладку.