Значится так, у 9-к блин нестоит фильтр салона (а он должен быть и в магаз. продаеться - надо ставить) , из-за отсутствия оного вся пыль, листья. и прочая гадосто оседает на радиаторе печки, что соответсвенно понижает теплоотдачу - вывод надо смотреть и чистить радиатор. Второе это обязательно посмотреть заслонки и отрегулировать их. В третьих надо взять и промыть всю систему охлаждения двигана, возможно у тебя либо воздушная пробка, либо просто забит радиатор печки напайкой.
тут в каком то посте я читал как бороться с воздушной пробкой (заезжаеш на горку - машина мордой вверх. Заводиш-прогреваеш, газуеш. и мацаеш все патрубки сист. охл. только незабудь откр. крышку расш. бачка) . я проделал - у меня печка грела нормально. Но после мацания)) ) стало получше.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Плохо греет печка на ВАЗ 21099, особенно на лобовое стекло
патрубок воздуховода соскочил с печки
Димка Эрнандез
Там не патрубков.
Было такое. Надо средние воздуховоды, которые в лицо дуют, заткнуть наглухо, и весь воздух будет на стекло дуть. Так все делают. Не веришь. пообщайся на ВАЗовских форумах.
Регулируй тросики . На кран и заслонка которая перекрывает поток воздуха на радиатор и "на прямую".
Не плотное прилегание 1см и печка дует один холодный воздух.
у меня девятка, всё новое, вроде у них у всех так
пощупай все патрубки должны быть горячими так исключаем или нет термостат, кран на печки проверь, бачок должен быть залит чуть больше половины, еще совет: меняй тосол на антифриз типа кулстрим, он на основе карбоксилатной технологии, что делает гораздо лучшую отдачу тепла чем у тосола и не возможность закипания в жару, т. к. антифриз не кипит+смазывает помпу