Автосервис, обслуживание, тюнинг

плохо греет печка на ваз 2107

гонят еле теплый воздух! недавно менял кран-через 2 дня потек! :-(. в чем причина слабого нагрева? завоздушена система,термостат(а что с ним бывает и ГДЕ он)? просто гемор с этими вазами!!!!
Термостат найдешь среди патрубков охлаждения (такой железный или пластиковый "паук" среди толстых патрубков) . С термостатом бывает только одно - он не открывается и соответственно ОЖ идет только по малому кругу, а печка запитана от большого) . Термостат можно либо поменять, либо пробить (тупо отверткой) . Тогда ОЖ будет всегда ходить по большому кругу. Эффект - движок будет дольше прогреваться, зато печка войдет в работу сразу. Но скорей всего дело в кранике отопителя. То что ты его поменял - не о чем не говорит. Качество у них г-но. В былые времена я вместо штатного ставил обычный сантехнический. Закрутил нет тепла, открутил - есть. Других косяков быть не может. Воздух в системе - не вариант для отсутствия тепла. Есть еще вариант радиатор печки сменить, но лучше начни с малого (при любом раскладе тачке от этого ХУЖЕ не станет)
Антон Наталич
Лучший ответ
Обратись лучше в нормальный сервис, а то где термостат, как пробку выгнать)), на пальцах не объяснишь)).
Серёга Серёга
Ну за десять лет в радиаторе столько листьев накопилось! Снимать печку и выгребать мусор
Юрик Жмурик
Скорей всего забился радиатор, промой его не снимая с автомобиля подсоедени шланг к выходу радиатора печки и дай слегка напор воды, на патрубок подачи радиатора печки тоже нужно одеть шланг и вывести из под капотного пространства иначе грязь из печки запачкает движок.
Знакомая ситуация. На радиатор отопителя нападали лисьтья мусор всякий, радиатор полностью не отдаёт тепло. Разбери отопотель, почистий. Еще может быть из-за того что радиатор радиатор отопителя забило грязью системы охлаждения. Это происходит если редко менять тосол.
Виктор Азаров
Это только зимой, летом будет лучше.
Сними радиатор, распояй, прочисти. Или купи новый. Я на Ваз 21043 делал, тоже холодно было. После ремонта жара, хоть в трусах езди, натопи такую "электричку"