Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2107 плохо греет печка ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЯСНЕНИЕ ПЕРЕД ОТВЕТОМ

когда машина стоит на месте дует еле теплый возхдух, на ходу дует холодный, радиатор НОВЫЙ трех рядный менял месяц назад никакой листвы там нет краник новый рабочий, термостат работает, пробки нет в радиаторе горячие оба патрубка морда закрыта, вся система рабдотает все горячее но на ходу почему то начинает дуть холодный, напор воздуха хороший тосол новый залит 1 см от горловины
а магнитола наверху стоит? если да то забыли заткнуть дыру вместо верхнего воздуховода.
Виктор Толкачев
Лучший ответ
хуйней страдаешь, хорошо печка греет и от алюминьки, на трассе закрываю печку так как ноги начинают гореть
Выгони воздушный пузырь, а не рассказывай тут ни кому, что нет воздушной пробки пробки.
вариант только один-нет циркуляции горячей жижи через радиатор печки..
Одна из причин-пробита прокладка головки блока. Попадают газы в печку и образуется пробка Если уж совсем никак, поставь газелевский насос. Описаний с фотками полно в сети
Tayfun D
наверняка всё проще, когда меняли радиатор забыли поставить уплотнительные резинки между радиатором и корпусом
N I
Если уверен, что кран рабочий и открыт как положено, и нет воздуха в системе. Тогда Снимай радиатор, неси домой, одевай на один патрубок шланг, включай горячую воду и проверяй руками как быстро нагреется ВЕСЬ радиатор.
А радиатор случайно не медный?? ? Если медь, то сразу в цветмет или к радиаторщику. Сто процентов половина трубок запаяна.
Pro100 Mladwii Juz
Если оба патрубка горячии от печки то бракованый радиатор пропускает перегородка в нём тойст тасол входит и выходит сразу а нецеркулирует по радиатору.
технически есть только две причины:
1) не циркулирует горячая жижа по радиатору печки
2) воздух, идущий в салон проходит не через радиатор и остается холодным.

1 - ройся в системе охлаждения
2 - копайся с заслонками.
Nurlan Suraganov
наверно заслонка в отопителе не закрывается, проверь тяги.
Maksat Atayev