Поменяли термостат, помпу. радиатор чистый. в какой-то момент уровень тосола в бачке резко подскакивает, он начинает кипеть и он льется из бачка. температура при этом 90. глушишь двигатель и уровень сразу же начинает опускаться.
Что это может быть?
Только прокладка?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 2114 кипит тосол в расширительном бачке (повторюсь).
А это не кипение вовсе, а бурление из-за поднимающихся вверх газов, прорвавшихся из дырки в прокладке головки блока.
если радиатор холодный внизу значит пробка воздушная, если горячая сильно то прокладка! 9л тосола должно влазить
Герметичность крышки расширительного бочка проверь, если не держит давление, будет кипеть до вкл. вентилятора.
Пробку непробил в патрубке
ну бачок должен быть закрыт пробкой - а в ней исправный клапан должен открываться только при повышении давления до 1,1-1,2 атм.... а без того он будет кипеть и привсем исправном.... ну а если пробита прокладка ГБЦ в водяную рубашку из цилиндра то конечно же выхлопные газы будыт выдавливать антифриз- но тогда и запах будет этих газов соответствующий.... ( а еще проверить можно просто отсоединив переливную трубку от бачка и начать накачивать туда воздух (на бачке патрубок заглушить) - если под давлением уровено будет падать ( ну и в моторе можно услышать стравливание воздуха) - тогда прокладка безоговорочно.... ПС = заливать антифриз надо при открытом кранике печки и с перерывами - чтобы воздух из системы вышел и воздушные пробки не образовывались - можно также сжимая-отпуская большую трубку возле радиатора немного прокачать жидкость по системе.. . и еще = кипит- жидкость в бачке горячая или же если холодная то термостат неисправен - или заклинил и не открывается
Газы выталкивают охлаждающую жидкость из блока. Когда газы перестают поступать, жидкость заполняет блок. Пока экспериментируете, угробите движок.
Проверь герметичность крышки на расширительном бачке!
воздушная пробка!
воздушная пробка