Автосервис, обслуживание, тюнинг

Закипает расширительный бачок (ВАЗ 2114)

Подтекал патрубок на расширительном бачке, заменил его. Но перед тем как его заменить подливал воду в систему т. к. сразу не мог обнаружить откуда тосол вытекает. Теперь столкнулся с другой проблемой. При температуре 100-110 градусов закипает расширительный бачок (поднимается уровень в бачке и жидкость начинает бежать из под крышки) . Что можно попробовать сделать? У друга на газеле похожая ситуация была тосол побежал из под крышки бачка. Проблемой оказалась прокладка под головкой (замена) . Посоветуйте кто сталкивался с аналогичной ситуацией или слышал может быть.
Залей новый тосол и смени пробку на расширителе. Недержит давление, поэтому раньше закипает.
Николай Кожемякин
Лучший ответ
Скорее всего это пробой прокладки блока цилиндров. Устраняется заменой)))
давай разбираться:
1. если пробита прокладка газы из цилиндра будут поступать в систему охлаждения. тосол закипит
2. тосол и кипит при температуре 100гр. НО!! ! если исправен клапан избыточного давления в системе охлаждения тосол закипит при температуре 112-115гр.

если Вы налили воды. машина не виновата. ищи САМ виновника
Такая температура - быть не должна, рабочая 95градусов, край сотка, должен включится вентилятор радиатора и термостат соответственно открытся, проверь сначала их (термостат и вентилятор) , а если причина не в них, то значит прокладка под головкой (как на ГАЗели)
Нюхай бачок. Пахнет выхлопухой - прокладка.
Сергей Жуков
))) завоздушило систему ...сними тосольный шланг с инжектора ( подгазовывай ) и выпусти воздух с системы .
Василь Павлюк
Температура закипания тосола 105-110 град, если в системе есть давление, а оно должно быть (при исправной пробке р. бачка) , то температура повышается до 115град.
Зема Пирматав
При нормальной крышке бачка и на 115 не кипит.
Вентилятор на заводской версии включается на 103, если машина старая, то вообще на 105.
Вода кипит при 100 градусах, а если создать избыточное давление, что и делает клапан в крышке. то температура кипения вырастает
A.
Alish ...
слей старую охлаждающую жидкость и залей новую)
а мне кажется что нет церкуляции и стоит проверить термостат
при температуре 100 вода кипит. если её боло налито много, сначала просто замени тосол
Выпусти воздух. Как ошибаются, когда заменят все необходимые и забывают оставляя в радиаторе воздух. Воздух попадая в термостат не открывает его клапан.