Автосервис, обслуживание, тюнинг

ваз 2110 крышка расширительного бачка

во время снятия крышки расширительного бачка (при нормально прогретом двигателе) должен ли из него выходить воздух.
да. на моей машке недержал клапан температура была градусов 75-80 поменял крышку всё в поряде 90 при -15 на уличе. на епончах кипит
Ильгиз Рысалиев
Лучший ответ
Конечно. Может еще и горячим антифризом в лицо брызнуть. Никогда не открывай на прогретом авто!
Тофик Зинаидов
Обязательно,, так как в бачке создается давление,,, дальше объяснять не буду,,
В крышке есть клапан и её снимать не надо..
должен, т. к. в крыше есть клапан, который создает давление в системе, что позволяет охл. жидкости нагреваться свыше 100 градусов
да, воздух должен выходить. Но открывать крышку при нагреве двигателя свыше 89 градусов опасно, так как около рубашки цилиндров может начаться закипание. Давление в охлаждающей системе предусмотренно специально, для предотвращения кипения жидкости при контакте с местами сильного нагрева.
Саша Егоров
да, в системе создается определенное давление
да должен там же при работе давление образуется
Чем выше температура двигателя, тем выше давление в системе охлаждения. И тем небезопасней открывать ее.
В принципе воздух не должен идти. Вероятнее всего у Вас в системе охлаждения была воздушная пробка и в тот момент когда Вы открыли расширительный бачок она вышла. Дайте поработать двигателю несколько минут при открытой пробке расширительного бачка, что бы полностью вышел воздух и все будет хорошо. Возможно, Вы даже заметите, что печка стала лучше греть. Кстати, а раньше печка нормально грела?