Автосервис, обслуживание, тюнинг

Должна ли крышка расширительного бачка стравливать давление?

При отвинчивании громкий шипящий звук. Крышка Новая, ранее через старую крышку выплескивался антифриз, сейчас тоже самое, вероятно.
Должна, при давлении выше 0,5-0,7атм,
всё нужно проверять, даже антифриз, подделывают всё.
Анатолий Васкауцан
Лучший ответ
Анатолий Воронин Далеко не все крышки корректно работают. Я удаляю на крышках эти клапана. Всё норм.
У вас головка блока цилиндров газит. Снимайте голову, фрезеруйте и ставьте обратно...
Александр Форбс Может прежде чем снимать голову сделать "резиновый" тест?
а как же. КОНЕЧНО. в бачке сверху в крышке клапан стоит (отверстие и резинка). бачок должен сообщаться с АТМОСФЕРОЙ. как и бензобак и двигатель.
Если сгорела прокладка, то нужно крышку менять? Ну вытекает антифриз через крышку, причина то в другом.
Артем Бугаев
Конечно, ато рванет патрубок и лопнет разширительный
Крышка стравливает аварийно превышающее давление выше 1,5 - 2 атм.
До 1,4 это рабочее давление в системе..
Без давления антифриз будет кипеть, бурлить и выплескиваться. Двигатель перегреваться, а значит прихват поршней в цилиндрах, искривление головки блока, прогар прокладки..
Да сбоасывает при нагреве, давление растет в системе, а при остывании наоборот отрывается другой клапан в крышке и поступает воздух в бачек, на горячем движке открывать пробку категорически запрещается, можешь обвариться, это прописано даже в книгах по эксплуатации. Потсковики то не работают что ли... набири в Яндексе - как работает пробка радиатора и расширительного бачка - и смотри, там и все есть, а то что антифриз подтекает, может резинка хреновая, или на бачке трещина где то
Mixa Gl
Покажитесь специалистам - описание проблемы мутное
Sayat Asylbek
Далеко не все крышки корректно работают. Я удаляю на крышках эти клапана. Всё норм.
Maisal Usenov
Как это он мог выплёскиваться через крышку... у меня, вон, сосед ездит, так у него тряпкой заткнуто, и ничего не выплёскивается.