Автосервис, обслуживание, тюнинг
При открытии крышки с расширительного бачка после езды - выплёскивается антифриз.
Что это может быть, кроме крышки расшир. бочка, при открытой крышке никаких пузырьков не бурлит в бочке.
Так и должно быть. Поэтому на крышке надпись "закрывать плотно, открывать осторожно". А зачем Вы её открываете не дав мотору остыть?
Дай чуток остыть мотору, а потом открывай
Так и должно быть.
Так то он нагревается и давление поднимется, ты подольше поезди, потом открой, глядишь ошпарит.
Всё норм., нехер лезть туда на горячую, это в а/школе должны были вдолбить"...
Юрий Гагарин
дык, в автошколах сервису же не учат)))
а ЧЁ ты там ищешь???
СПИРТ???
не станет его ТАМ - после поездки!
СПИРТ???
не станет его ТАМ - после поездки!
Бочка испортилась
А ты чего ожидал? Там некое давление создается, которое крышкой изолируется.
вода в горах кипит при температуре 70 гр а почему - учи курс физики 6 класс
У меня сосед себе всю морду так обжег) Крышку расширительного бачка можно открыть только на холодной машине. И вообще, на исправной машине её открывают только при замене антифриза и на следующие сутки после покатушек на 10-20 км после его замены. В зависимости от устройства радиатора и возможности полного стравливания воздуха из системы при заполнении может оставаться от 0 до 1 и более л завоздушки, которая после прогона вся остается в расширительном бачке и он вдруг внезапно утром на холодную после замены оказывается пустой. Вот тогда дольёшь, покатаешься, и на следующий день на холодную снова проверишь.
На расширительном бачке две метки. Если после поездки уровень уровень охлаждающей жидкости поднялся до пробки расширительного бачка это может быть признаком того что антифриз выгоняет из системы охлаждения то есть двигатель неисправен. Неисправными может быть помпа прокладка блока цилиндров печка и так далее. Нужно залить жидкость до середины меток расширительного бачка и проверить.
Похожие вопросы
- Ездил весь день с открытой крышкой расширительного бачка
- Выходит антифриз из расширительного бачка. Начинает кипеть,что может быть? Термостат или помпа?
- Уходит антифриз из расширительного бачка
- ваз 2110 крышка расширительного бачка
- может ли из за крышки расширительного бачка, печка дуть холодным воздухом на холостых оборотах? Нао форумах
- Выбрасывает антифриз из расширительного бачка
- каково предназначение клапана в крышке расширительного бачка? ЗАЧЕМ он?
- Резко стал уменьшаться уровень антифриза в расширительном бачке...
- 2110 8кл. Травит из под крышки расширительного. Бачок менять?
- Закипает расширительный бачок (ВАЗ 2114)