Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как в расширительный бачок может попасть МАСЛО? МНОГО масла!!!
У меня не "стандартная" ситуация. Помогите знаниями!!! Обычно, насколько мне известно, тосол идет в картер при трещинах в "голове" или если прокладка прогорит, со всеми вытекающими последствиями- уровень масла растет, пенится и т.д....а у меня НАОБОРОТ в расширительном бачке густое, вязкое масло. Первое что приходит в голову людям- это что его туда кто то налил-ИСКЛЮЧЕНО!!! машина(ваз 21214) всегда на виду, да и сигналка с пейджером (если бы вскрыли узнал бы). Уровень масла на месте, ну или чуть-чуть больше. Последние недели 3 в салоне пахло горелым маслом когда газку поддашь. В радиаторе масла нет-правда не много каких-то хлопьевидных сгустков под крышкой было и всё. Разобрал двигатель. Когда сливал тосол, он был прозрачен. Масло ещё не сливал. Прокладка относительно хорошая-видимых прожёгов нет. Кстати, может ли на атомобиле 2004 г стоять прокладка нового образца(с красным герметиком по краям) или это значит что в мотор уже лазили? Один из 10 болтов(центральный со стороны запаски), которые притягивают голову к блоку, весь в масле, а остальные сухие ?!?Завтра предстоит заменить все прокладки, пару компенсаторов и собрать всё обратно. Боюсь что ситуация повторится-ведь причина не выявлена :-(((( Заранее благодарен за помощь и советы.
Осмотрите блок по плоскости в раене масленого канала ( по нему масло под давлением поступает на распредвал) и отверстий под головочные болты, при зборке могли не почистить каналы под болты из за этого мог треснуть блок. Бачек находится выше всей системы охлаждения и поэтому пары капель масла хватает для образования пены. И даже после промывки системы приходится снимать бачек и промывать его.
УДАЧИ!
Прокладка с красным герметиком-плохая.
Наш сосед один раз в темноте вместо омывателя тосол залил))) ) а ты не мог перепутать?)))
Все таки прокладка блока. Посмотри внимательней в районе масляного канала на головку. Есть еще вариант, лопнул блок, опять таки в том же районе.
Вот в Фольксвагене есть охладитель масла, алюминиевый, и он бывает, корродирует насквозь. Вот тогда такая же ситуация у нас была.
пробита прокладка головки или покоробило последюю (перегрев)
либ прокладка либ голову на шлифовку
Башка
Прокладку головки блока меняй. Перегрев если был то голову промерить надо перед установкой и колпачки маслосъёмные заменить.
Если есть красный герметик, туда точно лазили, не просто так! Значит уже были проблемы. Проверь голову, возможно кривая.
Какой автомобиль? На старых ВАЗах такое бывало, если полетел сальник на помпе
Посмотри внимательнее цилиндры, может быть трещина. И прокладка с герметиком-это подозрительно! шлифани головку!
машина (ваз 21214) И этим всё сказано