Все таки у вас прорыв газов в систему охлаждения.
Требуется сделать опрессовку. СО
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 2110, 8кл. , кипит тосол, в расширительном бочке нет циркуляции, движок греется, печка на холостых не греет )
Потрогайте патрубки на радиатор если холодные или суть теплые, то помпе конец пришел
был аналогичный случай сменил всё термостат помпу не помогло были раковины в гбц шлифанул сам в дом условиях и всё проблема исчезла. при работе пузырьки газов проникают в систему охлаждения имитируя кипение тосола на самом деле он не кипит... и печка стала работать...
Помпу на замену
Воздушная пробка в системе возможно. Остуди машинку, заедь передом на горку, открой крышку расширителя и заведи, погазуй, можно при этом патрубки прожимать. И добавляй в процессе антифриз, поскольку уйдет. и пробку расширительного бачка проверить на исправность
разрушилась крыльчатка помпы
в общем примерно так: была такая вещь ((( , мучался долго года полтора, это 90% из 100 термостат и датчики + не правильно установленные предохранители (не те амперы). Способ устранения : проверь все предохранители по амперно, постукивал по термостату - помогало пока не отломил ...купил часть термостата (типа где сам клапан) хотел поменять но сломал в переходнике, отдельно переходника в продаже не существует, он идёт в сборе с клапаном (а клапана есть) , в общем поменял термостат и всё как рукой сняло. Сначала тоже грешил на помпу, но это такая марока её менять, ну и причина получается сама вылезла (движёк грел рас 8мь, всё ещё езжу и вё слава богу нормально, масло лью синтетику) , кстати синтетика в коробке это вообще вещь, особенно зимой)
- в расширительном бачке не должно быть циркуляции, только уровень повышаться и понижаться, в зависимости от прогрева.
- двигатель должен греться, но не должен перегреваться.
"тосол кипит, но печка не греет"... да, наводит на мысль о воздушной пробке, связанной видимо с "кипением" , а оно вполне может быть и из-за сдохшего термостата и пробоя прокладки и слетевшей крыльчатки помпы.
Ещё нужно убедиться что вентилятор радиатора крутится,
причём в правильном направлении...
Найди шарящего автоэлектрика и обсуживайся у него