Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из-за чего может кипеть тосол в раширительном бочке? Менял прокладку в двигателе, термостат и датчики, всё равно кипит!

давления нет
пробку поменяй
Руслан Бережной
Лучший ответ
Крышку расширительного бачка исправную поставь.
Сергей Яковлев
Помпа то качает?
"Татру" купи, там нет О/Ж...
пробка, термостат
Миша Панков
Дырявая система охлаждения... он не кипит это где то воздух сосёт... если трещина в блоке то газ
Выгони воздух из системы .
Nestor
тосол в расширительном бачке никогда не кипит его туда выкидывает из радиатора в следствии либо большой циркуляции помпы либо присутствие газов в системе охлаждения. прокладку пменял но может быть головка бугром и тут просто прокладка не поможет
может система завоздушена
Здесь есть все виды прокладок, может кому пригодится, так же термоленты и другое https://pgn.su/product.html
заменить автомобиль:) а вообще на сервис съездить и пусть там ребята себе голову ломают. А вообще причины могут быть самые разные, от травиально забитого радиатора, до неисправности в электропроводке, датчик температуры барахлит, если авто наше то это болезнь, я у себя на шохе (царство ей небесное) раз 5 датчик менял, брак попадался, потом стал менять перед тем как проверю, кастрюлю на газ, к датчику омметр, в кастрюлю термометр и смотрю когда сработает, только потом ставлю. Тоже и с термостатом, только смотришь когда открываться начинает и когда полностью открыт, я имею в виду температуру. Данные в ремонтных книжках есть. Да и ремень привода помпы проверь (натяжку). А прокладка себя пузырьками сразу выдает. Кстати про крышку кто то написал, тоже вариант, я пока в антаре не поменял тоже репу чесал.