Автосервис, обслуживание, тюнинг
Меняла прокладку клапанной крышки, сказали что двигатель очень грязный, предлагают сделать промывку.
Стоит ли делать промывку или просто поменять масло?
от промывки не знающему могут быть проблемы. лучше сменить марку масла на более качественную с хорошими моющими свойствами и всё отмоется само
какое авто, у фордов 5 минут промывка-стандарт ТО.
У вас вероятно все вниз попадало, промывать и замена фильтра
Юрий Немкевич
Шевроле круз
Это развод на деньги! Двигатель прогреть и слить масло, потом заменить
забъть про етот сервиз
а где фото?
Юрий Немкевич
Без фото.
Во-первых, не надо путать промывку двигателя (внутри), и мойку снаружи. Снаружи помыть не помешает. А внутри не надо промывать - заколебаешься менять все остальные прокладки и сальники.
нельзя начинать такой вопрос женщине с этих слов)
Юрий Немкевич
Без комплексов))
эт от сервиса зависит, видно с вас просто лишнее бабло хотят стрести. насколько я знаю то при замене масла точнее слива старого весь нагар старого выходит и новое заливается :) может и делают промывку но эт 100летним авто
Павел Титенко
я и на столетнем её не делаю, просто разводят даму!
Если масло меняется своевременно, то никаких промывок не нужно. Гадать что там у тебя под клапанной крышкой без качественных фото дело неблагодарное.
Юрий Немкевич
Я видела черные шмотки стирал тряпкой.
Попроси показать башку. Скажи что если он грязный, то доплатишь, а если чистый то ремонт бесплатно. =)
Юрий Немкевич
Я видела, грязный.
Если пробег меньше 150, то не стоит. Лучше поменять масло на нормальную синтетику.
Ну а в чём проблема? Есть промывки разные. Да и пусть промоют. Затем зальют новое масло. Двигателю будет легче трудиться. Лишние пол часа побудешь на сервисе. Наверно масло некачественное льёшь или не меняешь. Бывают такие клиенты, у которых масло чёрное и густое как солидол. Они даже не знают, что масло иногда надо менять. Если есть сомнения, то попроси, чтоб во время этой процедуры всё тебе показали и всё пояснили. Тем более, что Вы пишете, что сами видели шмотки вместо масла в двигателе. И хорошо, что Вам это показали и подсказали, что надо сделать. Честь и хвала мастеру за совет.
сделайте сами. Возмите промывку ликви моли ойшламм которая. Добавьте за дня до замены, покатайтесь, и потом поменяйте в сервисе. Будет в разы лучше и безопаснее. И конечно дешевле.