Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стук из клапанной крышки ваз 2107

Привет всем, пришел к вам за советом, в общем недавно был стук из под клапанной крышки ну соответственно первая мысль это стук от клапанов, что подтверждали все знакомые автослесари, решил так сказать не ипать мозги взял новый распредвал так как по пробегу выроботка на старом была заметна, значит поставили и опять та же куйня, стук глухой переменный когда на холодную заводишь 1 минуту никакого стука нет а потом появляется в процессе прогрева стук становиться тиже но не пропадает совсем, ребят сейчас мне говорят что это паросенок (вал маслянного насоса) но стук отчетливо слышен из под клапанной крышки а паросенок в середине движка, может ли он так реально отдавать стуком? Всем спасибо
Возьми у бабушки фонендоскоп вроде так называется что давление мерить, одень на уши и слушай. Причину выявишь на раз. Я всегда так слушаю и ничего смешного в этом нет-важен результат.
Яков Сёзин
Лучший ответ
было на семёрке нечто подобное.
после замены распреда пошёл стук и начало разбивать коромысла

вал оказался не по госту + кривой
проверь вынимая наконечники свечей при работающем двигателе, если стук вверху усиливается при снятии наконечника, то поршневой палец, и сразу определишь в каком цилиндре
на моей 07 каждые 10 тысяч я менял успокаитель
Alisher Baltabaev
интересные варианты, если стук всё таки сверху может и клапан подстукивать в направляющей в следствии выроботки!
Стучит мех газораспр. Не можешь отрегулировать клапана. Твоих знаний не хватает. Распр. вал, меняется вместе с корпусом (первая ошибка). Обратись к специалистам. PS 120 тыс всё родное ничего не гремит. Распредвал как новый.
Vadim Voiler
Глухой стук-коленвал похоже
Еще вариант могу подсказать, у меня была когда то похожая ситуация . Стук из под клапанной крышки что только не делал и клапаны регулировал и т п . НО оказалось то дело совсем не сверху . У меня раскрутился шатун и выпал вкладыш мало того шатун на скорости пробил защиту картера и левую стенку блока двигателя . Так что не поленись если нет больше вариантов скинь поддон посмотри затяжку коренных и шатунов ...
может и цепь стучать растянулась, успокоитель стерся
В НАШИХ АВТО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ=)