Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена прокладки клапанной крышки, ВАЗ 21099
Добрый день. Подскажите легко ли поменять эту прокладку? Там же открутить 2 болта на крышке, снять старую и положить новую и затянуть? Или есть какие-то премудрости ?
там герметик а не прокладка
премудростей нет. только хорошо очисть герметик с крышки и осторожно с головки. заодно маслоотделитель почисти. пригодится
премудростей нет. только хорошо очисть герметик с крышки и осторожно с головки. заодно маслоотделитель почисти. пригодится
есть силиконовые многоразовые прокладки под крышку
там только одна премудрость
иногда новые прокладки не держат
герметиком мажут дополнительно для надежности или устраняют неисправность типа "сопливит"
старую будешь снимать - если она была на герметике - старый герметик надо убрать
иногда новые прокладки не держат
герметиком мажут дополнительно для надежности или устраняют неисправность типа "сопливит"
старую будешь снимать - если она была на герметике - старый герметик надо убрать
Всё просто.
На новую прокладку нанеси герметик и сильно не тяни.
На новую прокладку нанеси герметик и сильно не тяни.
glavnoe pri zatyagibanii ne sorvi bolti!
Примудрость там одна - она (прокладка) закручивается когда крышка вниз пазом и герметик в основном ставят не из-за уплотнения, а чтобы прокладка не съехала с изгибов крышки - вот тогда и сопливит и течет. В продаже есть несколько видов прокладок есть "г" которую как аккуратно не ставь - она дубовая, спецы сразу говорят это "г". А есть "мягенькая" та держит и зажимается хорошо. Еще одна примудрость не стараться здуру затягивать до упора - резбовая часть срезается наура. При замене прокладки также необходимо менять и "грибки" под гайку. Они дубеют и как правило должны быть заменены при замене прокладки.
там ничего сложного!! ! меняй на новую и не надо никакого герметика!! ! момент затяжки 2 кгс
Нафига тебе это, найди нормального пацана. Он всё тебе починит.
ещё герметиком помаж специальным
Похожие вопросы
- замена прокладки клапанной крышки
- Стоит ли делать прокладку клапанной крышки из паронита на ваз 2107?
- Стук из клапанной крышки ваз 2107
- Какую прокладку клапанной крышки покупать: традиционную резинку или есть какая-то плоская, твердая??
- Меняла прокладку клапанной крышки, сказали что двигатель очень грязный, предлагают сделать промывку.
- Как узнать скольки клапанный двигатель на Ваз 21099? Сколько на это клапанов? (фото)
- подскажите ,подтекает масло из клапанной крышки на ваз 2109 ,хочю снять и поменять прокладку ,как лучше это сделаь?
- Замена прокладки ГБЦ 8 кл ваз
- Прокладка под клапанную крышку на герметик. Как правильно ставить? И какой производитель лучше?
- двигатель 2111 - посмотрите на клапанную крышку , прошу комментарии