Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как узнать скольки клапанный двигатель на Ваз 21099? Сколько на это клапанов? (фото)

Машина 2010 г.
И еще, как узнать инжекторный или карбюраторный двигатель?
Движок у меня вот такой (фото не мое)

Одинаковые двигатели, 16клапанов совсем не такой.. .

А так само собой инжектор. карбюратора же нет... он обычно под круглой коробкой (кастрюлей) .
Инжектор как видишь больше проводов, и система массивнее.
8 клапанный двигатель проще. надежнее и менее прихотливый.
А так давай учи всё что там, спрашивай или читай в книгах.. .
Без этого не куда, а то на сервисах разведут, как дурачка (не в обиду) .

Вот фото карбюраторной для сравнения:

Оксана Присяжнюк
Лучший ответ
Всего -8 клапанов
двигатель инжекторный
на обоих фото
просто на одном с крышкой.
Некоторые пассажиры думают что с крышкой это
16 клапанный (но достаточно взглянуть на головку
и торчащею крышку ремня ГРМ
и понятно что это 8-клапанник!
(*
(*tima*) **16**
у тебя не ваз 21099, и в 2010году ставили двигло от калины 1.6
В 2010 уже не выпускали ВАЗ 21099.

Движок: Инжекторный, 8 клапанов
Кирилл Таран
Карбюратор отсутствует и присутствуют форсунки.
Вот примеры 16-ти клапанных моторов.
Это первые 2112 (1,5л)

Это уже более современные 21124 и 21126 (1,6л) - они внешне очень похожи.

Как видишь, на 16-ти клапапанных моторах написано, что они 16-ти клапанные)) ) (16 valve)
Сергей Шпомер
оба инж оба 8
4Еткий Таj1K
Инжектор, 8-клапанный движок.
8 клапанов инжектор.
оба инжектора на первом 8 клапанов на втором 16
Gerel08
Вот смотри, двигатель - это такой квадратик слева от аккумулятора. он инжекторный. инжекторные все одинаковые (свиду, во всяком случае на вазе) . Карбюр по другому выглядит, их ну никак не перепуаешь.
мотор 8 клап. инжектор.
на этой 8.
16 клапанный почти во весь моторный отсек. и слева 2 шестерёнки