Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребят беру ВАЗ-21099 2007 г. в., вот фото, хотелось бы ее недорого прокачать.
Кто может посоветовать как правильно прокачивать ВАЗ-21099 ?
Сразу тонировку, что бы не позориться.
куча сайтов. ищи сам. все зависит от толщины кошелка. прокачать можно все абсолютно.
поменяй салон поставь от иномарки
Дмитрий Жбанов
А чо по деньгам выходит?
Никто не поймет кроме сопляков - лучше содержи а/м в идеальном сост.!
Аккуратно так насос ножной в трубу выхлопную вставляешь, и несколько качков делаешь, если не взлетела - еще 5-6, не больше, а то улетит!
Себя лучше прокачай... полезней будет)
Будет дешевле посетить профессионального диагноста.
С фасада можно убрать мухобойку. Товарный вид не плохой. Не хватает антенны. Брызговики на месте-все в порядке. Диски нормальные В салоне-дело вкуса. Можно поменять обивку, коврик пола. А главное-проверить как следует ходовую, рулевое, тормоза Летом-защиту днища.
я могу посоветовать как прокачать тормозную систему. Начинай с задних (лучше вдвоём) шланг к штуцеру и в позрачную тару с жидкостью качать педалью пузырки не идут зажал закрутил следующее и так все (и жидкость подлевай в бачок).
Амортизаторы. Первым делом, необходимо демонтировать ремонтируемый амортизатор с автомобиля. В большинстве моделей отечественных авто, для этого достаточно открутить один болт внизу и гайку сверху (для заднего амортизатора). Нанося легкие удары, демонтируем верхний колпачок. Определив, что амортизатор разборный, при помощи специального ключа откручиваем верхнюю гайку. Извлекаем из амортизатора шток, а так же цилиндр. Если амортизатор газомасляный, то они будут в масле. Нажатием на клапан внизу цилиндра производится слив рабочего масла. Далее необходимо снять обойму, производя аккуратные постукивания при помощи деревянного бруска. Слив остатки масла, перевернув цилиндр, извлекаем шток и поршень. С обратной стороны штука, при помощи ключа на 17 откручиваем крепежную гайку. Разобрав амортизатор, мы видим, что в его устройство входит так же пружина, жесткий диск, мягкий диск, перепускной клапан, дроссельный диск и множество других деталей. Производим дефектовку, выбраковывая изношенные детали. Далее следует приобрести ремкомплект для восстановления амортизаторов автомобилей ВАЗ. Заменяем изношенные детали на новые. Жесткость хода нового амортизатора, будет напрямую зависеть от жесткости дисков и пружины. Прочистив перепускной клапан, очистив все детали, производим сборку амортизатора в обратном порядке. В качестве рабочей жидкости, можно залить в амортизатор жидкость для автоматических трансмиссий. Поместив цилиндр в амортизатор, следует вытянуть шток, чтобы исключить утечку масла. Закручивать верхнюю гайку следует не до конца. Прокачав цилиндр, опуская и поднимая шток 4 раза, полностью затягиваем гайку. Устанавливаем амортизатор на автомобиль и тестируем, проезжая по неровностям дороги.