Автосервис, обслуживание, тюнинг
ваз 21099 1998 г.в. поварачиваю ключ, щелк и все. что может быть?
акум заряжен полностью, свечи новые, силовые провода недавно менял, контакты все норм, напрямую заводить пробовал - тот же эфект - щелк и все..
стартер
Ну 100%стартер, скорее всего втягивающие
Скорее всего, это стартер. В стартере это, скорее всего, либо щётки, либо бендекс, либо реле. Наверно, реле.
А бензин то там есть?) ) Может с бензопроводом что, или с насосом, или карбом.. . А ещё, если мороз, могла замёрзнуть вода в бензопроводе.
отвёрткой перемкнуть на стартёре "пятак",закрутит значит он...
Стартер, втягивающее реле, пятачок попробовать перевернуть или просто плохие клеммы.
если щелкает, то реле срабатывает.... напрямую тоже самое, значит дело не во втягивающем.... смотрите стартер.... хотите ремонтируйте, хотите меняйте....
сто пудов стартеру пиздец
Втягивающее реле, щас в морозы это самая такая распространённая причина, в морозы ему крутить тяжело, вот контакты начинают греться, потом подгорать.
сартеру кирдык!
может клемма плохо сидит на аккумуляторе...
щетки на сартере изношены, пора менять. Заменишь, будет крутить как новый если побшипники в порядке.
как понять на прямую?? ? Со стартера? Если да, то втягивающее посмотри или вообще стартер...
Смотри стартер и клемы на АКБ
Возможно стартер, сейчас зима, холодно!
Возможно попал лет, иней.. .
А может как говорили аккумулятор.. .
У знакомой один раз бензин слили... и такое бывает :D
Возможно попал лет, иней.. .
А может как говорили аккумулятор.. .
Проверь разъёмы соединения проводки идущие на замок зажигания. Находятся сверху рулевой колонки. Надо постораться засунуть туда руку и пошевелить. У меня так произошло.
проверяй аккумулятор, стартер, проводку
Массы нет, проверь тестером сопротивление между массой АКБ и двиглом
Нашел в чем причина? У меня такая же байда. Не знаю что делать? и клеммы все проверил, и аккумулятор другой ставил, и реле стартера менял . не помогает. думаю либо замок зажигания (хотя приборы все загораются) , либо стартер (хотя месяц назад только поменял) Завтра в сервис придется тащить (опять трата денег :( )