Хотелось бы конкретный получить ответ почему ВАЗ 2107 тяжело управлять? Я понимаю что не ГУРа, но все же есть другие машины к примеру ланос он легче в управлении, да он переднеприводный как и ВАЗ 21099 но даже эта модель 21099 не так в управлении как Ланос.
Есть ли какое то решение что бы облегчить руль?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Управляемость ВАЗ 2107 и ВАЗ 21099.
Какая там на.. уй управляемость? Доехал потихоньку - и слава богу.
Понятие "управляемость" приемлемо к таким машинам, как Мерседес, БМВ или Лексус.
Саша Кривошеев
про ауди забыл
Архаичное рулевое. Все уже отказались от такого и перешли на рейку.
1. Примитивная подвеска. Сзади неразрезной мост как у грузовика, он плохо держится за дорогу.
2. Неоптимальная развесовка - морда тяжелая, а ведущие колеса - задние. Для сравнения - у заднеприводных БМВ передний свес минимален, задний максимален. У переднеприводных все наоборот.
3. Управляемость зубилы 21099 доводилась в научном центре Порше. Хотя конечно по сравнению с реношными логанами, оснащенными полузависимымии балками зубило едет как бревно
Что касается "облегчить руль" - это не к управляемости, это к парковочной рулежке.
Вячеслав Васькович
Мля, хоть один технически- грамотный ответ.
Маслица в рулевой механизм залить- крутить руль будет легко. На классике механизмы маслом заправляются. В шаровых есть пробочки, можно масленки поставить и прошприцевать.
имхо, слабый народ стал
В 21099 можно пережать гайку рейки а в КЛАССИКЕ рег. Винт в редукторе. Или гайку маятника (если старый на втулках) тогда будет туго и там и там.
Дело в устройстве рулевого управления. Облегчить можно, причем существенно только поставив руль большего диаметра -возможно пострадает удобство но это только привычка - я таксавал на 2106 и ставил большой руль чтобы не уставать!
Kill Bill
желательно от КРАЗА там диаметр ОГО-ГО
выкинь двигатель-легче будет баранку крутить
Поставь гидрач от нивы.
Faraon Soliev
ты имеешь ввиду электро или гидро?
Максим Скороходов
На ниве нет электро.
Ты ржать будешь - нижние шаровые поменяй.
ездить по снегу и льду
,так легче руль