Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите хочу поменять карбюраторный двигатель на ваз 2110 на инжекторный какой лучше ставить 8 клапанный или 16 клапа
подскажите хочу поменять карбюраторный двигатель на ваз 2110 на инжекторный какой лучше ставить 8 клапанный или 16 клапанный какой лучше и много ли работы предстоит зделать
да че вы заладили все тут про 16 клапанов, нифига он не резвее, наоборот даже 8 клапанов на низах прет как на танке в отличии от тех 16. он полюбому движок до 5тыс раскручивать не будет!! !
да и кноструктивно 8ку легче будет поставить чем 16
ставь 8-ку.
у меня 16, гнет клапана. 8 клапанный на низах мощнее.
Инжектор только экологичней.. . и все. Оставляй карбюратор. И.. . разница между 8 и 16 клапанами ощутима только после 4,5 тыс оборотов. Ты будешь так крутить движек? и сколько раз за год?
Оставь карбюраторный ...
16 пободрее будет
Смотря какой 16 клапанный (сейчас на 1,6 не гнёт клапана), 8кл оптимальный вариант.
Работы много-поменять бензобак, проложить топливопроводы, кинуть жгут проводов ЭБУ.
Но для начала всё это надо купить. Я в своё время покупал всё через газету руки (МСК)
приезжал в гараж скорей всего с ворованых машин. И брал всю мелочёвку болтики шильки датчики инжектор в общем всё в одном месте .Чего не хватало докупал в магазинах.
В общем 8 кл меньше гемора. А лучше оставь карбюратор и живи спокойно.
16 кл резвый на трассе спора нет 8 кл городская.
16 клапанов.
и порезвее и проблем меньше, если что вдруг. (не загнет клапана если ремень порвет)
Если хочешь чтоб была порезвее, то ставь 26 клапанов,
а если хочешь меньше электроники то тогда лучше 8!!!
16 поживей будет!