Автосервис, обслуживание, тюнинг

'не греется двигатель на ваз 2110 карбюратор'.

у меня ваз 2110 1996 года не греется двигатель. температура поднимается 85 градусов на ходу. в пробки или пока стоишь нагревается до 92-93 градуса потом срабатывает вентилятор. соответственно печка плохо греет. уже две зимы мерзну. помпу и термостат меняю каждый год. в чем причина подскажите.
Несколько причин.. .
Датчик включения вентилятора. Установлен на радиаторе.
На нём должно быть написано 92º-99º. Возможно у тя стоит от классики 87º-92º Замена.
Забит радиатор печки. Замена.
Не полностью открывается заслонка отопителя. Там тоже несколько причин.
Плохо отрабатывает моторедуктор. Замена.
Поломана заслонка отопителя или не полностью перекрывает холодный воздух. Замена.
Но, чтобы определить, обратись на сервис. Тут пояснить не смогу. Многа букафф! ! ))
Николай Прилипко
Лучший ответ
помпа не причем а термостат мог и бракованый попастся
ну самое простое блять дибил додумается радиатор печки засорился
Термостат. Без вариантов. Печка если и засорилась бы то да, в салоне будет холодно но! Движок будет держать температуру!! ! Термостатов в продаже много, но брак - из десяти два-три рабочих. Найди у себя в городе в продаже термостат производства Польши, Польский так сказать. Самые дорогие из всех, но отлично работают. Проверенно. У тебя нормальная рабочая температура на стрелке должна быть не меньше 95, это норма для переднеприводных. Если решишь эту проблеммой по температуре двигателя, а печка все равно плохо греет, то сначала попробуй выгнать из нее воздух - заедь передом машины на эстакаду и погазуй минут десять рывками, воздух должен уйти. Ну а если и это не поможет, то придется лезти в печку - возможно действительно забита, либо воздушная основная заслонка, та которая открывает холодный-горячий воздух путем не закрывается, не перекрывает холодный поток. Дерзай =)
по всем признакам термостат. у меня была 10 1998 года печки у них сами по себе плохие. так и мерз каждую зиму пока не продал. можно конечно там всё усовершенствовать но это около 5-6 тысяч