Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не запускается двигатель на Ваз 21099 (98г)

Пробую завести,слышен только щелчёк и все!!!Все клемы зачищал!Страртер практически новый(чуть более полу года) проблем с ним не было!Провода обшарил вроде бы всё норм!Фары горят,магнитола работает,сигнализация включается,всё работает в норме!Аккумклятор не могу проверить так как нет тестера(лампочки нет)!Карбюратору тоже чуть более полу года!Генератор новый(одна неделя)Проблема началась буквально неделю назад!То заводится,то тишина!С толкоча заводится сразу,работает 10мин,заглушаю,после этого сразу заводится так как надо!даже через часа 2-3 норм заводится,а если прошло более (примерно) четырёх часов,не хочет заводиться!В чём может быть проблема?
Привет, ну чё ты ШРУС поменял? Скорее всего у тебя неисправно тяговое реле стартера (втягивающее) , можешь снять стартер и проверить его на аккумуляторе (на корпус "-", и "+" на верхнюю клему в виде шпильки и на среднюю в виде "папы") только крепче держи, если будет также щёлкать то 100% втягивающее (600-800 руб) если есть взможность взять его на время а луше со стартером для проверки, чтобы не покупать. Я уверен что это втягивающее (сам 2 поменял, симптомы одинаковые)
Арсен Маргарян
Лучший ответ
смотри реле стартера или реле замка зажигания....
Юрий Журий
щетки генератора не притерлись, западают

ты сам ответил на свой вопрос - проблемы ведь начались с установкой генератора))))
Saiat Kokymbaev
Возьми у кого-нибудь аккумулятор на денёк и поезди. Похоже на него.
Павел Федорин
аккумулятор не держит зарядку вероятнее всего от того и через 3 часа не заводится
Денис Зубков
Однозначно дело в реле (втягивающее) , а то, что оно новое не означает, что хорошее. Аккумулятор тут вообще не причем, потому что при замыкании силовых клеем втягивающего реле стартер крутится, значит аккумулятор живой. Генератор к этой цепочке вообще отношения не имеет, он работает только тогда, когда двигатель крутится. При повороте ключа зажигания подается +12 В на катушку втягивающего реле, так что можно обойти все промежуточные звенья и просто напрямую подать на втягивающее с аккумулятора +12В и все станет ясно. А вообще многие рекомендуют менять в комплекте стартер с втягивающим, но у меня проблема решилась заменой только реле.
на фольксвагене пассат б3 была такая лажа, оказалось нада было щетки в генераторе поменять
1- слабый аккумулятор
2- износ втягивающего на стартере
3- износ втулок на якоре стартера
Артур Цой