Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мытье двигателя ваз 21099 карбюратор.!

Не опасно для для электрики, ваз 21099 карбюратор генератор. трамблер мытье двигателя в автомойке???? Ктонибудь вообще делал такую процедуру на такой машине в автомойке???? а то помою и буду потом с электрикой и страдать!!!!
Без излишнего фанатизма. Лучше всего мыть вручную.
Альберт Болотов
Лучший ответ
Главное закрой сирену на сигналку и воздушный фильр коммутатор, и мой смело.
Вячеслав Ч
Опасные места-Трамблер и коммутатор. Их закрыть и мой сколько хочешь.. Свечные провода снять со свечей и в кулек обмотать
=) )
думаю ничего страшного. хорошенько просушить стоит. часто сам мою на своей 9ке ничего не закрываю и пока норм.
сними клеммы с акб (а лучше вообще акб снять и отдельно помыть) , отшкреби грязь где ее слишком уж много, залей мыльной пеной и потом водой из шланга. с коммутатором только поаккуратнее. А со всем остальным ничего не случится
Лучше пусть руками моют. Или сам.
Андрей Воронин +1
Я мыл сам пенной аэрозолью потом смывал водой из шланга. Закрывать надо пленкой (удобно пищевой) , пакетами: трамблер, катушку, коммутатор надо, блок предохранителей, на всякий случай и релюшки (провода высоковольтные для удобства лучше снять, но необязательно) . Аккумулятор снимал и мыл под ним, а сам его протер.
Перед мытьем самую жирную грязь счищал дер. палочкой. И, когда средство нанес, кисточкой чистил там, где плохо отъедало грязь.
Пенный очиститель агрессивен к краске, поэтому окрашенные места мыл не пенным средством, где нет предупреждеия об опасности для краски.
Ну главное чтобы мойка нормальная была, а так они закрою аккумулятор и прочую электронику пленкой. Ну мыть должны не тем раствором, что моют кузов, потом просушить и норм. Правда часто такую операцию не стоит делать. А вообще раз в год полезно даже.
Тоже интересен этот вопрос
А генератор закрывать нужно? он новый купил недавно
Олег Занин
после мойки пройдись вэдешкой
Abdrasul Ermamatov